Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






стакан простокваши или кефира.

Упражнения для склонных к полноте людей.

Только ежедневная гимнастика приносит пользу.

Лежа в кровати, закинуть руки за голову и несколько раз подняться, касаясь пальцами рук ступней, но не сгибая колен. Затем пригнуть одно колено к груди и обратно, затем другое, потом оба вместе, не спеша.

Упереться руками в сиденье стула и отставить ноги назад так, чтобы вес тела приходился на руки и кончики пальцев ног. Медленно сгибая локти, опустить грудь до сиденья стула и вернуться в исходное положение. Повторить 10 раз.

Это упражнение сгоняет жир с живота и талии.

Постелить на пол жесткую подстилку. Кататься по подстилке через всю комнату по 25 раз утром и вечером. Это упражнение делается так: лечь на спину, вытянуть руки по швам и осторожно перекатываться сначала в одну сторону, затем в другую. Бедра должны плотно прилегать к полу.

Лечь на пол, на живот, опереться ладонями о пол около плеч. Затем отклонить туловище назад, выпрямляя руки в локтях; вернуться в исходное положение. Повторить 3-5 раз.

Чашка кофе или чая с молоком. Творог, сыр или кусочек белого мяса.

Крутое яйцо и 8 шт. чернослива сушеного или 8 свежих слив (что достанете)

Г отварного постного мяса и 100 г гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин

Г сыра, апельсин или яблоко

стакан простокваши или кефира.

 

Упражнения для снижения веса
1. Встаньте лицом к стене на некотором расстоянии от нее. Ладони вытянутых рук прижмите к стене на уровне плеч. Сгибая и выпрямляя руки, отжимайтесь от стены. Старайтесь, чтобы спина была прямой.

2. Стойте лицом к стене, ноги вместе. Поднимите сначала правую руку, стараясь кончиками пальцев дотронуться до стены как можно выше, затем левую, потом проделайте это упражнение двумя руками.

3. Стоя лицом к стене, обопритесь о нее руками. Попеременно резко поднимайте в стороны то правую, то левую ногу.

4. Упражнение похоже на предыдущее, только ноги попеременно с силой поднимайте назад. Прогнитесь.

5. Тесно прижмитесь спиной к стене. Вдохните, подтяните живот, напрягите мышцы спины. Задержите дыхание сколько можете, затем толчкообразно выдохните воздух, постепенно расслабляя мышцы тела.

6. Встаньте лицом к стене. С силой обопритесь о нее прямыми руками, согните сначала правую ногу, подтянув колено к животу, затем левую.

7. Стойте прямо, лицом к стене, на некотором расстоянии от нее. Поднимите ногу и поставьте ступню на стену. Наклонитесь вперед, обхватите руками лодыжку, лицом коснитесь колена. Опустите ногу, поднимите голову и выпрямитесь. Упражнение выполняйте попеременно левой и правой ногой.

8. Лягте на спину, вытянитесь. Согните ноги в коленях, ступни поставьте на стену. Максимально высоко переступайте ногами по стене и выпрямляйте тело, подпирая руками ягодицы.

9. Лягте на спину перпендикулярно к стене и делайте ногами ножницы. Стена помогает удерживать ноги на определенной высоте, мешает им опускаться.

Все упражнения выполняются прислонясь к стенке. Однако они требуют значительных мышечных усилий. Осваивайте их постепенно, повторяйте каждое упражнение по 10 раз.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Инструктаж по технике безопасности | Разработка фрагмента модели учебного заведения в Microsoft Access.

Date: 2016-11-17; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию