Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчина вышел из магазина, я последовал за ним.





Шли мы недолго, он, и правда, жил рядом. Когда мы зашли в квартиру, он пошёл искать стремянку.

- Давайте, я перенесу её. – предлагаю я свою помощь.

- Да, было бы неплохо, сила не та уже. – улыбается он.

Когда я установил стремянку, он залез на неё и с верха высокого шкафа достал потёртую книгу.

- Вот она, - улыбнулся он, спустившись на пол, - бери.

- Спасибо, вам. А… А вам не жалко её отдавать? Вы же сказали, что это была любимая книга вашей жены?

- Да, но ей она уже не нужна… - грустно улыбается.

- А как память? Может быть, вам лучше её оставить?

- Я думаю, моя жена будет рада, что её книга поможет ещё кому-то… Дело в том, что благодаря ней мы и познакомились.

- Да? – искренне удивляюсь я. – Расскажите!

- Это было в 69-ом году. У нас с Россией была холодная война, как, я думаю, ты знаешь. – я утвердительно киваю. – Так что, у нас было не в почёте всё их, в особенности книги, говорили, что они пропитаны их духом, их идеологией… Так что, мы знали некоторых российских авторов, но ничего не читали. Поэтому, велико было моё удивление, когда я увидел на книге, которую читала симпатичная девушка, сидящая на лавке, фамилию русского писателя. К тому же, - он берёт книгу в руки, показывая мне обложку, - тут была очень яркая и необычная обложка, сейчас уже плохо видно. Я заинтересовался и тем и другим, ну, и самой девушкой, конечно, - улыбается, - и подсел к ней, познакомился. Больше мы не расставались. Так что, можно сказать, что эта книга нас связала. Теперь пришло время передать её дальше, пусть и другим поможет. Моя жена верила, что она волшебная. Да и не только она, многие говорят, что это особенное произведение…

- Это так прекрасно, - расплываюсь в улыбке я, проникнувшись этой романтичной историей, - вам действительно не жалко её отдавать?

- Я же сказал, пользуйся, на здоровье.

- Давайте, я вам, хотя бы, заплачу за неё?

- Не оскорбляй меня. – улыбается мужчина. – У меня искрений порыв, а ты мне деньги предлагаешь за него.

- Тогда… Может быть, я что-нибудь могу для вас сделать?

- Скажи имя своей подруги.

- Марта.

- Почти Маргарита. Иди, сынок, подруга ждёт.

Date: 2016-07-05; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию