Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм. Исправьте предложения.





1) Я связался по телефону с коллегой по работе.

2) Кошки ревниво охраняют свою территорию.

3) Началась очередная предвыборная компания.

4) В коллективе сложилась сложная ситуация.

5) Инцидент имел место благодаря халатности главного инженера.

6) На третьем курсе нам предоставилась возможность пройти практику на предприятиях.

7) Сегодня очень холодно, поэтому советуем одеть шапки.

8) Хозяин офиса пристально следит за чистотой.

V. СТИЛИСТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ

1. Определите, какую стилевую окраску имеют данные слова: книжную или разговорную. Если слово имеет книжную окраску, то укажите, в каких функциональных стилях оно может использоваться.

Чаровница, запрос, зеница, орать, фикция, метод, налогоплательщик, шоумен, рейтинг, генеральша, пролонгировать, темнить, обвесить, законодательство, тезис, морда.

Определите, к какому стилю принадлежит текст. Приведите доказательства.

В мае 1997 года Всемирной Организацией Здравоохранения в Женеве была сформирована Рабочая Группа по болезни Паркинсона. Целью создания этой организации было привлечение внимания правительств и организаций здравоохранения всех стран мира к социальным проблемам, развитию образовательных программ, как для врачей-специалистов, так и для больных болезнью Паркинсона. На сегодняшний день в мире насчитывается около 7 миллионов больных этим заболеванием. У каждого десятого пациента диагноз ставится до достижения 50-летнего возраста. Это огромная армия больных, которые требуют пожизненного лечения у врача и, что особенно важно, социальной адаптации и социальной поддержки. К сожалению, сегодня это заболевание вылечить невозможно. Но за последние 30-40 лет сделаны семимильные шаги в понимании биохимических изменений, происходящих при болезни Паркинсона.

VI. РИТОРИКА

Создайте текст аргументирующей речи (150 – 300 слов) для устного выступления, используя один из предложенных тезисов (требования к составлению речи см. методические рекомендации на с. 12).

1) Величайшие истины – самые простые (Л. Н. Толстой).

2) Нужна ли России «суверенная» демократия?

 

ВАРИАНТ 5

Date: 2016-11-17; view: 658; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию