Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зайдя в свою мастерскую, я, тяжело вздохнув и открыв банку энергетика, принялся за работу.





- Крепись, Оливер, крепись! – бубню себе под нос. – Впереди великие свершения, слава, почёт и что там ещё?

Через пять часов, когда у меня, после того, как я окончательно задолбался, начало что-то получаться, зазвонил мобильный.

- Алло? – отвечаю на вызов, не отрываясь от шиться на машинке.

- Привет, Оливер! – из телефона доносится весёлый голос Андрэ. – Как поживаешь?

- Прекрасно! – улыбаюсь. – Правда, немного зашиваюсь на работе. И в прямом, и в переносном смысле этого слова. – смеюсь. – Никак не могу закончить коллекцию. С одним нарядом проблемы.

- Заканчивай, Оли, ты талантливый. Я смотрел твои работы в Интернете – это очень круто! Не останавливайся, ты добьёшься успехов в этом.

- Надеюсь…

- А чего надеяться? Это уже происходит.

- Захвалил меня, прямо!

- Если есть за что, то почему бы не хвалить?

- Ладно, что мы всё обо мне и обо мне? Рассказывай, как сам?

- Я… Мам! – кричит, куда-то, в сторону. – Нет, мам, пожалуйста, никуда не убирай это! Извини, - возвращается ко мне, - ко мне родители приехали, мама пытается сделать небольшую перестановку.

- Бывает… Скажи, как у тебя с учёбой?

- Всё нормально, надеюсь, попаду на практику в Америку.

- О, а в какой город?

- К сожалению, не в твой. В Нью-Йорк.

- Тоже неплохо. Слушай, давно хотел спросить, почему ты не пошёл учиться на повара? Ты же прекрасно готовишь?

- Кулинария – это для души. Это как творчество, не может быть основным родом занятия, заработком.

- А я?

- А ты – исключение! – смеётся.

- Ну, прям, исключение! Хотя… Шитьё не было моим хобби. – да я соврал, но не полностью. Ведь, последние три года я, и правда, не шил.

- Вот видишь.

- Ага… Б**!!!! – смотрю на рукав своей кофты, который пришил к комбинезону. – Я перезвоню!

После безуспешных попыток аккуратно разъединить свою одежду и комбинезон, я плюнул на это и просто оторвал. Понятное дело, что комбинезон был испорчен и я, посокрушавшись, выбросил его. Нужно пойти покурить, успокоиться. Этим я и занялся.

Глава 5

- Ну, что, ты готов?

- Да… - смотрю в пол, еле разбирая слова Томаса, из-за собственного безумного сердцебиения.

- Я понимаю, страшно, в первый раз, выходить на сцену, но ты должен. – ободряюще приобнимает меня. – Маэстро должен предстать перед людьми и представить им своё творение.

- Ага, я знаю. – пытаюсь всеми силами сдержать дрожь в голосе и не заикаться.

- У тебя есть ещё минут пять, - смотрит на часы, - так что, ты успокойся, пока, и выходи, после того, как выйдет последняя модель на итоговый проход.

- Да. – выдыхаю это слово и, кажется, забываю, что нужно вдохнуть. – Я… Я выпью чая, пока.

- Не успеешь.

- Точно. – понимаю, что сморозил ерунду. – Тогда покурю. Здесь же можно курить?

- А кто тебе запретит?

- Хорошо. – натянуто улыбаюсь и иду искать сигареты.

Глубоко затягиваюсь. Господи, как мне сейчас хочется, вместе с дымом, выдохнуть из себя жизнь, чтобы не выходить на сцену. Мне так страшно, коленки дрожат. Оказалось, у меня безумная боязнь сцены. Ха! А чего я ждал? Я никогда не отличался коммуникабельностью и желанием быть в центре внимания. Так, где-нибудь, в сторонке, сидеть и не высовываться. Вот это по мне. Так нет! Меня угораздило заняться модным бизнесом, который обязывает быть в центре внимания. Оливер, ну, почему ты никогда не думаешь, прежде, чем сделать.

- Пора. – в гримёрку, в которой я отсиживался заглянул Томас.

Date: 2016-07-05; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию