Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По подготовке контрольной (курсовой) работы





Псковский филиал ФКОУ ВПО «Академия права и управления

Федеральной службы исполнения наказаний»

Факультет подготовки государственных и муниципальных служащих

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Для подготовки и написания

Контрольных и курсовых работ

 

Псков

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ КОНТРОЛЬНОЙ (КУРСОВОЙ) РАБОТЫ

Контрольная (курсовая работа) является допуском к зачету (экзамену) и сдается не позднее, чем за 10 дней до начала экзаменационной сессии. Датой поступления работы служит время ее регистрации в журнале учебного отдела. Студенты, не сдавшие контрольные работы в указанный срок, или чьи работы не будут зачтены, к зачету (экзамену) не допускаются.

Работа выполняется по теме, номер которой соответствует последней цифре номера зачетной книжки студента. Например, если зачетная книжка имеет номер 42, то можно выбрать тему под номером 2 или 12, или 22, или 32, или 42 и т.д. Если контрольная выполняется по варианту, то последняя цифра номера зачетной книжки соответствует номеру варианта выполняемой контрольной работы.

Содержание работы должно строго соответствовать плану.

 

Структура работы:

 

- титульный лист (см. Приложение 1, 2);

- план (см. Приложение 3);

- введение;

- основная часть (в ней раскрываются пункты, заявленные в плане);

- заключение;

- список использованной литературы (см. Приложение 4).

Во введении дается обоснование выбора темы: перечисляются основные идеи, рассматриваемые в контрольной (курсовой) работе, формулируется точка зрения автора, его мировоззренческая позиция в соответствии с которой рассматривается тема. Объем введения составляет 1-2 листа.

В основной части необходимо раскрыть основные вопросы темы, вы­делить и проанализировать дискуссионные проблемы, показать свое отноше­ние к ним (позицию, точку зрения).

Основная часть состоит:

- для контрольной работы из пунктов (не менее 2-х пунктов)

- для курсовой работы из глав (2-3 главы).

Глава (пункт) имеет название, причем названия глав (пунктов) должны быть логически связаны с темой работы, но не должны повторять её. Каждая глава представляет собою часть темы, а их совокупность обеспечивает логическую завершенность исследуемой темы.

Параграфы (2-3 в главе) должны иметь названия, отражающие их со­держание. При этом названия параграфов не должны повторять тему работы, а также названия глав.

В заключении делаются выводы по работе, указывается связь проблематики контрольной работы с современностью. Объем заключения составляет 1-2 листа.

Date: 2016-11-17; view: 162; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию