Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Розыск скрывшегося обвиняемого.





Большое значение придаётся работе следователя при розыске обвиняемого. ст 210 УПК О чём выносится соответствующее постановление. Такое решение принимается в том случае, когда участник процесса не является по вызову и отсутствуют по месту жительства. На данном этапе следователь направляет силы на изучение личности.

След. осуществляет розыскные действия: направляет запросы в ОВД по месту возможного нахождения разыскиваемого, опрашиваются знакомые, обменив. инф. с орг. дознания, а так же проводит организационно-розыскные мероприятия, кот. след. поручает органам розыскной деятельности. При вынесении в розыск копируются материалы уголовного дела, имеющие инф. о личности обвин-го. Розыскному делу присваивается номер и передаётся в оперативно-розыскной отдел.

Если обвиняемый нашёлся, то к нему можно применить все меры, предусм. в Гл12-13 УПК (Основания задержание и меры пресечениия).

Розыск обвиняемого в соотв-ии с приказом МВД России №10 от 11 янв. 1994 г. м/б: местный, федеральный и междунар. Получив сведения об обнаружении обвиняемого, следователь уведомляет об этом орган дознания и розыск обвиняемого прекращается.

Розыскные действия процессуального характера:

-допросы лиц, к-е хоть что нибудь знают о месте нахождения

-объявлять в розыск скрывшегося обв-го

-давать розыскные поручения

-привлекать общественность и СМИ

Порядок объявления в розыск

-повестка 2 шт.

-принуд привод, если невозможно привести то установить место его нахождения и причину его неприхода(морг, больница)

-допрос родственников прожив с ним, лиц у которых он может находиться

-установление родствен в др регионах и поручение туда о их допросе.

-постановление о привлеч в качеств обвин-го

-постановление о примен меры пресеч

-постановление об объявление его в розыск

-справка оперу о его личности (ФИО, место регистр, прожив, место друзей, фото, приметы)

-постановление о ходатайстве наложении ареста на почтовую кореспонд и телеф

-постановление о наложение ареста на денежн вклады.

Date: 2016-11-17; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию