Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накопление фактического материала.





Методические рекомендации к написанию и оформлению курсовых работ.

 

Общие требования к курсовой работе (проекта)

1.1.Курсовая работа (проекта) выполняется на основе глубокого изучения литературы по специальности (учебников, учебных пособий, монографий и нормативной литературы, научных и методических отечественных и зарубежных журналов) и материалов, полученных во время практики.

1.2.Объем курсовой работы (проекта) с учетом специфики изучаемой дисциплины должен составлять не менее 25 – 30 стр.

1.3.Курсовая работа (проекта) должна обладать

· целевой направленностью

· четкой структурой

· логической последовательностью изложения материала

· глубиной исследования и полнотой освещения вопроса

· убедительностью аргументации

· краткостью и точностью формулировок

· конкретностью изложения результатов работы

· доказательностью выводов и обоснованностью рекомендаций

· соответствием требований к оформлению

 

 

Этапы работы

Ознакомление с литературой.

Начальным этапом работы является изучение литературы: учебников, монографий, периодики, нормативно-справочных и патентных материалов, материалов Интернета. Должны быть просмотрены все виды источников, связанные с темой курсовой работы.

Выбор методов исследования.

Исходя из литературных данных и условий для проведения научного исследования (научного направления кафедры, имеющегося научного оборудования и т.д.) обучающийся под руководством научного руководителя решает вопрос о выборе методов исследования, которые служат инструментом в добывании фактического материала и достижения поставленной цели.

Успешность выполнения работы в наибольшей степени зависит от умения выбрать результативные методы исследования.

Накопление фактического материала.

После выбора методов исследования обучающийся должен освоить методику проведения научной работы (способ сбора фактических данных, выполнение экспериментальных опытов, осуществление анализов и расчетов, приемов моделирования решаемых задач и т.д.).

Освоив методику, обучающийся осуществляет накопление фактических данных: (получает первичный материал) ведет систематические записи в лабораторном журнале, дневнике производственной практики и т.п.

По окончании работы собранный материал представляется научному руководителю, по согласованию с которым принимается решение о завершении этапа сбора информации.

Полученный первичный материал должен быть обработан с помощью общенаучных и специальных методов, обобщен и представлен в виде таблиц, графиков, диаграмм, схем. При этом необходимо осуществлять статистический анализ полученных данных. Цифры и факты должны достоверно и объективно отражать фактическое состояние изучаемой проблемы. За принятые в работе решения и правильность данных ответственность несет обучающийся – автор работы.

Date: 2016-11-17; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию