Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дать юридическую оценку ситуации. При наличие оснований -составить акт реагирования. При отсутствии оснований – составить мотивированный ответ.

Точка 1. Время выполнения 90 мин

В прокуратуру города N обратилась гр. Широколапова И.Н. с жалобой на действия и решения директора N-го Театра балета Хамова Р.Р. Содержание жалобы следующее: «Широколапова И.Н., 25.11.1980 г.р. является солисткой балета N-го Театра балета с 30 октября 2001 г. по настоящее время. 02 марта 2016 г. была приглашена для беседы с директору театра Хамову Р.Р. Кроме них двоих, в кабинете директора присутствовал еще его заместитель Подройкин Р.Р. Хамов Р.Р. поставил Широколапову И.Н. в известность, что 30 октября 2016 года истекает срок действия ее трудового договора (заключался ежегодно) и дальнейшего сотрудничества не будет, т.к. она достигает пенсионного возраста и не может дальше заниматься данным видом деятельности, официальное уведомление об этом она получит в положенный срок.

С данными аргументами Хамова Р.Р. Широколапова И.Н. не согласна, т.к. находится, по ее мнению, в прекрасной физической форме, соответствует всем предъявляемым требованиям, прилагает медицинские документы, подтверждающие, что не имеет заболевания, не совместимые с данным видом деятельности.

Кроме указанного обстоятельства, составляющего суть жалобы, гр. Широколапова И.Н. требует привлечь Хамова Р.Р. к ответственности, т.к. уже покинув его кабинет, услышала слова Хамова Р.Р., сказанные его заместителю: «Не могу я общаться на эту тему со старушками, каждый раз чувствую себя санитаром леса». Данное высказывание, по мнению Широколаповой И.Н., оскорбляет ее человеческое достоинство и причиняет ей душевные страдания.

Сложившуюся ситуацию Широколапова И.Н. связывает со сложившимися неприязненными отношениями с Хамовым Р.Р., возникшими на фоне его систематических отказов в предоставлении Широколаповой И.Н. ежегодного трудового отпуска в летний период года. У Широколаповой И.Н. есть ребенок 2011 г.р., имеющий общее заболевание (астма). Не смотря на то, что инвалидность у ребенка из-за данного заболевания отсутствует, при астме полезен курортный отдых на черноморском побережье в летний период времени. Хамов Р.Р., ссылаясь на то, что летом театр традиционно гастролирует и задействован весь состав труппы, предоставляет ежегодные трудовые отпуска всем солистам балета и солистам кордебалета только в период с октября по апрель. Не смотря на многочисленные просьбы Широколаповой И.Н., Хамов Р.Р. отказывал ей в предоставлении отпуска в летний период, что и привело, по мнению Широколаповой И.Н., к сложившейся конфликтной ситуации»


<== предыдущая | следующая ==>
Максимальное количество соавторов одной статьи – 4 человека. | Травматология собак и кошек

Date: 2016-11-17; view: 698; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию