Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прошло немало времени, уже было часов пять вечера.





- Кэш, а можно мне на гитаре поиграть?

- Конечно. – разворачивает ткань, в которой хранился инструмент, и протягивает его мне. – А умеешь?

- Если четно, нет. Но всегда хотел научиться. – это правда, перед смертью, я хотел записаться на курсы игры на гитаре или на скрипке. Но на гитаре больше. – А она исправна? – беру в руки видавший виды инструмент.

- Обижаешь! Звенит, как у Бога арфа!

- Хорошо. – улыбаюсь, и начинаю перебирать пальцами по струнам.

Кэш смотрел на сиё действо минут пять, а потом не выдержал.

- Цапля, вот я удивляюсь, как у человека с таким голосом, могут быть такие корявые пальцы? Отдай инструмент, не мучай его! – забирает из моих рук гитару. – Смотри и учись. – начинает что-то наигрывать. Это удивительно красиво. Я заслушался. Правда. Почему я так не умею? Хотя я же никогда и не учился.

- А можешь меня научить?

- Конечно! Смотри, вот как надо! – кладёт пальцы на струны и гриф. - Главное запомнить то, что при зажиме струн в разных местах, получается, совершено, разный звук. Запомни, что получается при каких комбинациях.

- Да-да, запоминаю. – пододвигаюсь ближе и вникаю в азы искусства игры на гитаре.

- Так, стоп. – Кэш резко останавливается и напряжёно смотрит куда-то. – Уличный патруль, мать их! Незаметно собираемся и сваливаем, если ты, конечно, не хочешь в обезьянник. – я отрицательно мотаю головой и, быстро собрав вещи, ухожу вслед за Кэшем.

Мы остановились в каком-то переходе. Небо, и до этого бывшее пасмурным, совсем чернеет и, периодически, разрывается вспышками молний. На разогретый за день асфальт начинают падать первые капли надвигающегося ливня.

- Всё нормально. – говорит Кэш, смотря в небо. – Переждём грозу и двинемся домой, выпивки захватим.

- Может не надо? – вспоминаю сегодняшнее утро.

- А может и не надо. Скитлс! – собака радостно виляет хвостом и усаживается у ног хозяина. – Будешь? – достаёт сигарету и подкуривает.

- Нет.

- А зря. Курение помогает быстрее сдохнуть. Шучу, я хочу жить долго, не смотря на то, что многим может показаться, что такая жизнь не имеет смысла, но это не так.

- Любая жизнь имеет смысл. Я это точно знаю. – кладу руку ему на плечо.

- Эй, цапля, заканчивай эти штучки. – убирает мою руку.

- Ты что? Ты меня неправильно понял! – смущаюсь от того, что он обо мне подумал.

- Да, ладно, Цапля, шучу я! Настроение хорошее, не смотря на эту поганую погоду. Ведь всё проходит. И этот дождь тоже скоро пройдёт. – долго выдыхает дым в тёмное небо.

Через недолгое время погода, действительно, наладилась, даже выглянуло закатное солнце. Мы направились к нашему, а точнее Кэшовскому любимому месту, - лестнице в переулке, в двух кварталах от нашего дома. Я не знаю, почему он выбрал именно это место, но пить он любил исключительно здесь, что мы сейчас и сделали.

Кэш открыл бутылку пива и приложился к ней, наполовину опустошая, сходу. Я, в это время, пододвигался к нему всё ближе и ближе, так как, после дождя, на улице было холодно. Вскоре, я уже прижимаюсь к нему всем телом и кладу голову ему на плечо, почти засыпая.

- Устал? – в голосе Кэша, как бы это не звучало странно, слышалась забота.

- Да, очень. – шумно выдыхаю.

- Тогда пошли. – встаёт, перекидывает мою руку себе через плечо, создав этим мне поддержку, в виде себя. – Пошли. – еле передвигаю ногами от усталости, а идти ещё много.

Date: 2016-07-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию