Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кэш вернулся быстро, настолько быстро, что я соскучиться не успел. Хотя, наверное, я и за год бы не успел.





- Ну, что, Цапля, пошли? – бесит меня эта «Цапля», но спорить лучше не буду.

- Да, я готов. – вытираю рот салфеткой и встаю из-за стола. Кэш кладёт на него деньги, и мы уходим.

- А куда мы идём?

- Тут недалеко, не боись, устать не успеешь. – ухмыляется, он что, всегда ухмыляется?

Оставшуюся дорогу мы шли молча. Точнее, я молча, а он что-то напевал под нос и разговаривал с собакой. И, хоть, я всегда больше любил кошек, но не могу не отметить, что эта собака очень мила.

- Скитлс, ко мне! – собака радостно подбегает и прыгает на меня, потом принюхивается и, фыркнув, отходит, как-то насторожено на меня смотря. Похоже, от меня всё ещё пахнет «призраком».

- А вот мы и пришли! – Кэш, достаёт из какого-то тайника тромбон и усаживается, прямо на асфальт, раскладывая чехол от тромбона, для денег. – Знаешь Элвиса «Love me tender»? – а кто ж его не знает?

- Да.

- Тогда запевай! – ох, мама, прости меня.

- Love me tender, love me sweet, never let me go. You have made my life complete, and I love you so. Love me tender, love me true, all my dreams fulfilled, for my darling I love you, and I always will…

Песня закончилась и, знаете что? У меня прекрасный голос! Серьёзно! Не знаю, откуда, но это так! Хотя, как я уже говорил, папе моему на ухо гиппопотам наступил. Как видно я в маму. Она, кончено, пела только в моём детстве, колыбельные, но это было красиво.

- Молодец! Не соврал! Голос хорош у тебя. Далеко пойдём! Может и реальную группу забацаем? – снова ухмыляется. – Ладно, давай дальше. Тоже Элвис, Jailhouse Rock. – музыка полилась вновь и на неё плавно ложились слова.

- The warden threw a party in the county jail. The prison band was there and they began to wail. The band was jumpin' and the joint began to swing. You should've heard those knocked out jailbirds sing. Let's rock, everybody, let's rock. Everybody in the whole cell block. Was dancin' to the jailhouse rock…

Глава 16

Все последующие дни проходили, один похож на другой. На удивление, благополучно и стабильно. А стабильность, как известно, самое главное. Особенно в моём положении. Так прошло три недели. Вот мой, примерный, распорядок дня: подъём в 6-7 часов, душ, после, мы отправлялись в кафе, под названием «Sunrise», на завтрак. Потом – на «работу», примерно до семи часов. Удивительно, но пение на улицах приносило неплохие деньги, нам хватало на еду и выпивку, по вечерам, и Кэш, даже, умудрялся снимать студию, где мы, собственно, и жили. Не самые шикарные апартаменты, но лучше, чем под открытым небом ночевать. Правда, нам приходилось спать вдвоём, так как кровать была одна, а места даже, на раскладушку, элементарно, не было. Но ничего, я привык, спим валетом, друг другу не мешаем, а когда Кэш начинает храпеть, я его пинаю, и он перестаёт. Идиллия, прямо… Собственно, так было и сегодня.

- Цапля, я, конечно, понимаю, что ты ещё «птенец», а деткам надо много спать, но уже без пятнадцати девять. И, если, ты не поднимаешь свою птичью задницу с кровати, то мы останемся без бабла!

- Угу… - сказать мне нечего, так как я понимаю, что надо вставать, но ТАК неохота! Мы вчера вернулись домой, только, в два ночи! А спать легли и того позже. – Встаю. – мычу в подушку, но всё же отрываю голову от неё и сажусь, а после и встаю.

- Видок у тебя, скажем прямо, нетоварный. – Кэш окидывает меня оценивающим взглядом.

- Конечно. – делаю крайне недовольный вид. – Это же ты привычный бухать по ночам, а утром вставать, как огурчик. А я…

- А у тебя первый раз. С посвящением! – лыбится, ещё, гад. – Ладно, тащи своё тело в ванну и пошли, а то жрать охота.

- Угу.

Доношу своё тело до ванны и засовываю его в душевую кабину. Вода. Вода это хорошо, а по утрам особенно. Но… не холодная! А, чаще всего, у нас имеется только такая. Быстро намыливаюсь, смываю пену и выскакиваю из душа, засунув в рот зубную щётку.

- Кэш! Принеси мне минералки! – сушняк, после вчерашнего, ужасный! Теперь я понимаю своих, любивших выпить, одноклассников, почему они были не в духе, с утра.

- Закончилась! Ибо нефиг спать так долго! Как говорится – кто рано встаёт, тому Бог…

- Давай только без нравоучений! – гад! Воды не оставил, ещё и издевается.

Выплёвываю зубную пасту, полощу рот, бреюсь. Короче, провожу все, необходимые каждому человеку, по утрам, процедуры.

- Я готов! – стою в дверном проёме ванной комнаты.

- Ну, наконец-то! Я уже, почти, умереть успел.

- Не смешно. – я думаю, вы понимаете, почему я не люблю подобные фразы? – Пошли? – Кэш ничего не отвечает, только хлопает себя по коленям, тем самым, подозвав Скитлса, и встаёт. Мы направились в кафе, где я, жадно, набросился на воду, а после, с гораздо меньшим энтузиазмом, на еду. После вчерашнего мутит. Никогда, слышите, никогда не пейте дешёвый виски, особенно, если, самое крепкое, что вы пили до этого, был кефир.

- Ладно, ты доедай, а я в туалет сгоняю и пойдём. – привычным жестом Кэш кидает на стол деньги и удаляется.

Меня всегда удивляло, как человек без работы, побирающийся на улицах, может вести себя с таким достоинством и роскошью? Как будто он не бедняк, а король мира! Всем бы так уметь. Это, действительно, талант! Многим, на самом деле, богатым и успешным стоило бы у него поучиться.

- Пошли. – тьфу, ты! Напугал! Подкрался, как привидение. Хотя, ими, привидениями, меня, как раз, вряд ли напугаешь.

- Пошли.

И вот мы уже на «нашем месте». Кэш достаёт тромбон, я усаживаюсь рядом с ним и, привычно, запеваю что-то, из нашего репертуара.

Date: 2016-07-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию