Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир перестал кружиться, я валяюсь на земле, в позе морской звезды. Какое небо красивое. Какие облака.





- Гав! Гав! Гав, гав, гав! – что за?!

Приподнимаюсь на локтях и вижу некую собачонку, которая яростно на меня тявкает. Тут подоспевает и хозяйка:

- Извините нас, она у меня такая не воспитанная, молодая ещё. – девушка, смущёно, улыбается.

- Ничего, ничего. Со мной всё в порядке. – она улыбается ещё раз, тянет поводок на себя и уходит.

Достаточно быстро соображаю, что валяться здесь не стоит, так как я уже не привидение и меня все видят. А в таком виде, я похож на обкуренного бомжа, а их определяют в обезьянник. Так что, вставай, Вильгельм, вставай!

Встав и, по возможности, отряхнувшись, направляюсь туда, не знаю куда. Попутно вспоминаю, сколько раз я так ходил, будучи призраком. Десятки? Сотни? Наверное. Я, конечно, безумно рад, что я вновь живой (хотя не понимаю, как это произошло), но я, действительно, не знаю, что мне теперь делать и как жить. И, если я вновь живой, могу ли я вернуться домой? Наверное, вряд ли, ведь родные меня похоронили. Как мне жить? А главное – на что и где? Много вопросов, мало ответов. Но это не так уж и важно, ну и что, что я бомж? Зато живой. Да! Улыбаюсь и думаю, как бы перебежать автостраду и не попасть вновь в разряд «нематериальных существ».

Глава 15

Настоящий день и, даже, ночь прошли вполне благополучно. Я переночевал на лавочке в премилом сквере. Не зря Лос-Анджелес называют городом падших ангелов. Здесь спать на лавочке – норма. На соседней, со мной, лавке тоже кто-то спал. Мужчина какой-то. В Германии, такое бы не прошло.

Но, ночь закончилась и утро встретило меня урчанием недовольного, отсутствием еды, желудка. Б**! А еду-то мне где брать? Точнее, «где?» – я знаю, а «на что?» - нет. Вот такие пироги. Ох, пироги…

Отряхнувшись от какого-то мусора, который, почему-то, лежал на мне, я предался своему, уже любимому, делу – поплёлся куда глаза глядят.

- Эй, парень! – оборачиваюсь на не очень приятный голос. – Денег не подкинешь? Жрать охота!

Человеком, меня окликнувшим, оказался мой ночной сосед по «ночлегу».

- Извините, самому бы поесть. – для убедительности выворачиваю карманы.

- А ты что, тоже из необременнёных собственным гнездом?

- Получается так.

- О! Скитлс! Мальчик, рад тебя видеть! – к моему новому знакомому подбежала собака и начала радостно вилять хвостом. – Так ты, давно уже «гуляешь»?

- Эм… - не знаю, как мне ответить на этот вопрос, ну, не правду же рассказывать? – Пол года.

- А чего так? Ты ж вроде молодой, перспективный?

- Так получилось. Не хочу об этом рассказывать. – делаю недовольный вид.

- Как знаешь. А дело-то у тебя есть? Без дела трудно выжить, зарабатывать-то как-то надо. – что за допрос?

- Нет. У меня нет дела. Я первые четыре месяца по друзьям-знакомым ходил, жил у них, а потом они все меня послали. Теперь попрошайничаю, доход маленький, голодаю, можно сказать.

- Друзья-друзья, ну и в ***ду таких друзей! – улыбаюсь, так как сказать-то мне нечего. Реальные мои друзья никогда бы так не поступили. – Ладно, пацан, ты нормальный, вроде, хочешь, пошли со мной, в дело тебя возьму.

- Я бы за, но, чем вы занимаетесь?

- Не вы, а ТЫ. Я тебе не профессор, какой-нибудь. Кстати, звать меня Кэшом, погоняло это, на самом-то деле я – Гарри, но ты зови Кэшом. Дело моё – не хитрое, я играю на гитаре и тромбоне, как когда, на улицах. Могу взять в «группу» и тебя. Делать-то что-нибудь умеешь? – вышивать, блин, вышивать я умею!

- Я неплохо пою. – блин, зачем я это сказал? Я же никогда в жизни не пел. А вдруг мне гиппопотам на ухо наступил, как папе?

- На том и порешим. Пошли. – уходит вперёд меня. – Эй, ты чего встал? Не памятник, пади.

- Задумался, извини. – быстренько догоняю Кэша.

- Ты эту манеру оставь – извиняться. Таких топчут.

- Хорошо. – а что мне ещё делать, кроме как соглашаться?

- Как тебя звать-то?

- Оливер. – реальное имя своё я решил не называть.

- Оливер… Нет, так не пойдёт. Будешь Цаплей! Похож! – на последнем слове он легко ударяет меня кулаком в плечо.

- Цапля, так Цапля. – о чём ещё можно мечтать?

- Короче, Цапля, сейчас пойдём в кафешку одну, у меня там знакомая официантка, так что не выгонят, в уборной умоемся, а потом поедим. Деньги на жратву у меня есть.

- Ты же говорил, что нет? Просил у меня?

- Ха, так то, что они у меня на данный момент есть, не означает, что мне не нужны ещё.

- Эм…

- Да, расслабься! – снова ударяет меня кулаком в плечо. – Сейчас ты за мой счёт поешь, потом я за твой. Сочтёмся! Команда же!

- И много у тебя таких «одногруппников» было?

- Один. Давно уже. Сволочью оказался. – сплёвывает себе под ноги. – А вот мы и пришли!

Никогда ещё себя так неловко не чувствовал, грязный, с каким-то сомнительным типом, собираюсь мыться в туалете дешёвого кафе. Мама, роди меня обратно!

Проделав все нехитрые гигиенические процедуры, мы вернулись в зал кафе, тут же подскочила не очень красивая, но весьма обаятельная официантка – Джули. Мы заказали себе по порции бургеров и картошки, плюс двойной кофе. Как же это было вкусно!

- Ты что, неделю не ел? – ухмыляется Кэш.

- Неа. – пытаюсь отвечать членораздельно с набитым ртом. – Футки. – проглатываю еду. – Сутки.

- Короче, ты доедай, а я отойду, по делу, вернусь и пойдём работать.

- Окей. – впервые, за последние несколько часов, я, действительно, искренне, улыбаюсь.

Date: 2016-07-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию