Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядку и о разделении дел между





КОЛЛЕГИЯМИ (1718 г., декабря 12)

В Коллегиях дела управлять в будущем 1719 году старым, а с 1720 года но­вым манером, понеже новым манером еще не управились; такожде и в Губер­ниях до 1720 года управлять по прежнему, как управляли по Его Царскаго Ве­личества указам Губернаторы со товарищи; того ради во все Губернии и в Кан­целярии и в Приказы объявить указами, дабы по посланным из тех Коллегий указам во всем были послушны; а какое дело в которой Коллегии по Его Царскаго Величества указу управлять велено, и в чем Губернаторам с товари­щи в коей Коллегии надлежит быть послушным, о том при указах послать ве­дение.

Реэстр Коллегиям. О должности Коллегий, что в которой управлять надлежит

1. Чужестранных дел (что ныне Польской Приказ). Всякия иностранныя и посольский дела и пересылка со всеми окрестными Государствы, и приезды Послов и Посланников, и приезды курьеров и других иноземцев.

2. Камор (или казенных сборов). Всякое расположение и ведение доходов денежных всего Государства.

3. Юстиция (то есть расправа гражданских дел). Судныя и розыскныя дела; в той же Коллегии в ведении и Поместной Приказ.

4. Ревизион. Счет всех Государственных приходов и расходов.

5. Воинской. Армия и гарнизоны и все воинския дела, которыя были ведо­мы в Военном Приказе, и которыя прилучаются во всем Государстве.

6. Адмиралтейской. Флот со всеми морскими воинскими служители, к тому принадлежащими морскими делами и управлении.

7. Коммерц. Смотреть над всеми торгами и торговыми действии.

8. Штатс-Контор (казенный дом). Ведение всех Государственных расходов.

9. Берг и Мануфактур. Рудокопные заводы и все прочие ремесла и рукоде­лия и заводы оных и размножение, при том же и артиллерия.

ПСЗ, т. V, № 3255.


РЕГЛАМЕНТ ИЛИ УСТАВ

ГЛАВНАГО МАГИСТРАТА

(1721 г., генваря 16)

Date: 2016-11-17; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию