Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И ликвидация первичных профсоюзных организаций





 

10.1. Ликвидация первичной профсоюзной организации осуществляется по решению собрания (конференции) первичной профсоюзной организации при наличии заявлений всех членов Профсоюза, состоящих на учете в этой организации, о выходе из Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и решения коллегиального исполнительного органа соответствующей вышестоящей организации Профсоюза.

В тех случаях, когда в первичной профсоюзной организации остается менее 3-х членов Профсоюза, решение о ее ликвидации принимается коллегиальным исполнительным органом соответствующей вышестоящей организации Профсоюза с определением первичной профсоюзной организации для постановки оставшихся членов Профсоюза на временный учет.

Реорганизация, прекращение деятельности и ликвидация в качестве юридического лица первичной профсоюзной организации осуществляются по решению собрания (конференции) первичной профсоюзной организации и (или) по решению соответствующего вышестоящего выборного профсоюзного органа.

10.2. При реорганизации Учреждения независимо от организационно-правовой формы с созданием новых юридических лиц решением собрания (конференции) членов Профсоюза может сохраняться на правах преемственности единая первичная профсоюзная организация или в каждом вновь образованном Учреждении создается самостоятельная первичная профсоюзная организация.

Первичная профсоюзная организация, нарушающая Устав Профсоюза или фактически прекратившая свою деятельность, по решению выборного органа вышестоящей профсоюзной организации исключается из структуры Профсоюза.

Решение об исключении из структуры доводится до сведения выборных органов первичной профсоюзной организации, состоящих в ней на учете членов Профсоюза и Работодателя.

10.3. В случае ликвидации первичных профсоюзных организаций их собственность, оставшаяся после выплаты обязательных платежей и удовлетворения требований кредиторов, в соответствии с законодательством Российской Федерации переходит в собственность соответствующей вышестоящей организации Профсоюза.

Штамп и печать ликвидированной первичной профсоюзной организации передаются в комитет соответствующей вышестоящей организации Профсоюза, а документы, в том числе по штатным работникам, передаются на хранение в государственный архив через соответствующий орган вышестоящей организации Профсоюза.

Персональную ответственность за это несет председатель ликвидированной первичной профсоюзной организации.

 

[1] Далее — первичная профсоюзная организация

[2] Далее — Профсоюз

[3] Далее – Учреждения

[4] Далее — Работники

[5] Далее – Работодателя (ей)

 

Date: 2016-07-05; view: 1045; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию