Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А, б - этапы операции).





 

а)

 

Рис. 36.1.3. Схематичное изображение операции мини-лифтинга кожи нижней части лица и шеи (а, б - этапы операции).

 

 

а) 6)

В последние годы, для выделения и натяжения в кожно-жировой лоскут включают по- верхностный мышечно-апоневротический слой (фасциально-мышечный комплекс) боковой по- верхности лица. По моему мнению, этот вид операции показан у пациентов с глубокими инво- лютивными изменениями, которые локализуются не только в поверхностных, но и в глубоких слоях (мышцах) лица.

У лиц молодого возраста можно ограничиться натяжением кожи отдельных участ- ков лица или шеи. Операция называется частичной подтяжкой или мини-лифтингом (рис. 36.1.2 и 36.1.3).

 


 

 

36.1. ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ЛИЦА И ШЕИ

Об окончательных результатах проведенного оперативного вмешательства следует су- дить не ранее чем через 1-3 месяца после операции (рис, 36.1.4). Результаты операции, при правильном уходе за кожей лица, могут быть хорошими в течение 5 лет и более. Сохранение положительных результатов зависит также и от других факторов (физических, состояния здо- ровья, похудения и др.).

 

 

Рис. 36.1.4. Внешний вид больной с избытками кожи лица и шеи

(а, 6 - до операции, в, г - через месяц после проведения полного лифтинга,

Date: 2016-11-17; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию