Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод реконструктивной хейлоринопластики В.А. Виссарионова- И.А. Козина





{рис. 32.6.7). На верхней губе в соответствии с осью симметрии спиртовым раствором бриллиантового зеленого намечают опознавательные ориентиры по ходу «линии Купидо- на», а также по середине основания кожной перегородки носа (точка 2). Внутреннюю линию намечаемого разреза проводят по ребру кожной перегородки, ободку уплощенного крыла носа. Дополнительно в области нависающего крыла намечают серповидную полоску (0), верхняя граница которой (точка 1) соответствует вершине здоровой ноздри (точка 2).

 

а) б) в)


а) б) в)

Рис. 32.6.7. Схема реконструктивной хейлоринопластики

ВЛ. Виссарионова — И.А. Козина.


 

 


 

 

32. ВРОЖДЕННЫЕ НЕСРАЩЕНИЯ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ И НЕБА

 

 

Рис. 32.6.8. Профиль лица до (а) и после (б) корригирующей хондроринопластики(схема).

 

Наружную линию рисунка с губы продлевают в полость носа, позади медиальной ножки, арки и внутренней трети латеральной ножки уплощенного большого хряща крыла. Расстояние между внутренней и наружной линиями рисунка в области порога преддверия полости носа должно быть не менее 5 мм. Затем намечают также линию рассечения кожи под основанием упло- щенного крыла до его наружной границы. Выкраивают «скользящий» лоскут в области рубцо- воизмененных тканей верхней губы на широкой ножке. Уплощенное крыло носа поднимают до нормы, сшивают медиальные ножки крыльных хрящей. Лоскут пришивают к своду ноздри. В послеоперационном периоде авторы рекомендуют использовать пластмассовый вкладыш на 2-3 месяца.

 

Рис. 32.6.9. Схема смещения перегородки носа при ее укорочении с помощью V - образного разреза (а) и треугольных лоскутов (б).


 

32.6. ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ДЕФОРМАЦИИ ГУБЫ И НОСА, ДЕФЕКТЫ НЕБА

 

 

Рис. 32.6.10. Внешний вид больной до (а) и после (6) корригирующей хондроринопластики по собственной методике.

 

 

Рис. 32.6.11. Внешний вид больного до (а, б, см. также цветн. вкладку)

Date: 2016-11-17; view: 742; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию