Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О предоставлении жилплощади





 

Довожу до Вашего сведения, что моя мать___________________________________ является вдовой участника Великой Отечественной войны, ветеран войны, ветераном труда и имеет права на получение жилья в первоочередном порядке согласно ст. ст. 20, 21 Федерального закона «О ветеранах».

 

Она неоднократно обращалась в администрацию муниципального района________________________________, где получила некорректные ответы, отписки, не имеющие никакого отношения к нашим требованиям.

 

Имеются документы, подтверждающие право на жилье, а также имеются документы, подтверждающие, что жилье, в котором проживает моя мать________________________________ является ветхим, то есть не пригодным для проживания. Данные документы выданы специализированными экспертными организациями, а именно акт № ___________ от «_____» _________________201___г., справка с Ц.Т.И. __________________________(прилагаю).

 

Таким образом, за все это время, государство не оказало содействие моей семье как гражданам в реализации конституционных прав на достойную жизнь, что предусмотрено Всеобщей декларацией прав человека, принятой резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года, статья 25: «Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам», а также Международными пактами по гражданским, политическим, экономическим, социальным и культурным правам (ст. ст. 9, 11, 12), Декларацией ООН о правах коренных народов ст. ст. 10, 21, Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод ст. 8.

 

Данные международные документы подписаны Россией и должны исполняться неукоснительно.

 

Конституцией РФ ст. 40 предусмотрено, что каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

 

Акцентирую Ваше внимание, что Конституция РФ является основным законом прямо действия, все Федеральные Законы и другие законодательные акты должны ей соответствовать (ст.15), и она гласит, что права граждан не отменяются и не умаляются (ст.55, п.2), а также что положения Главы 1, составляющие основы конституционного строя Российской Федерации, не могут быть изменены (ст.16).

 

На основании ст.33, 40 Конституции РФ и ст.33 ФЗ РФ от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях бесконфликтного урегулирования вопроса рекомендую оказать содействие в реализации конституционного права на жилище и предоставить моей матери _______________ жилплощадь в соответствии с установленными законом нормами по РФ и в соответствии с действующим законодательством.

 

В случае необходимости, готовы предоставить все необходимые документы.

 

Прошу предоставить в сроки установленные законодательством РФ для дальнейшего разрешения моего вопроса через Президента РФ В.В.Путина как гаранта Конституции РФ, Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ, Уполномоченного представителя РФ по правам человека. Предупреждаю об ответственности за некорректный ответ и за причинение вреда здоровью в силу ст. ст.7, 15, 24, 41, 55, 117, 118 Конституции РФ, ст. ст. 8, 24, 124, 125, 136, 140, 163 Уголовного кодекса РФ, ст. ст. 1.4, 2.2, 2.4, 5.39, 5.59, 5.63 КоАП РФ.

 

ФИО ______________________________________

 

Образец (Документ 26) дан как пример.

 

Документ 27. Заявление о предоставлении путевки

Исх. № ____

от «____» ________ 2015 г.

 

В Государственное учреждение –

 

региональное отделение Фонда

 

социального страхования РФ по г. ___________

 

Филиал № ___

 

Управляющему отделением ________________

Адрес: __________________________________

 

от ____________________________________

(указать Ф.И.О. гражданина)

 

проживающего по адресу: ________________

(указывается почтовый адрес,

по которому должен быть направлен ответ)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Date: 2016-07-05; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию