Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к качеству коммунальных услуг





Вода. Водоснабжение должно быть бесперебойное и круглосуточное. Для холодной воды допускается перерыв не более 8 часов в месяц (то есть за весь месяц не более 8 часов) и не более 4 часов подряд. Если авария на магистрали, то максимальный перебой может составлять 24 часа. Для горячего водоснабжения – не более 8 часов в месяц и не более 4 часов подряд, в случае аварии – 24 часа. Для проведения плановых работ один раз в год отключение допускается не более, чем на 14 дней. Об этих плановых работах должны уведомлять за 10 рабочих дней, то есть за две недели.

Холодная и горячая вода по своему свойству и составу должны соответствовать определенным нормам. Они изложены в СанПиН 2.1.4.1074-01. Никаких отклонений от норм быть не может. Давление в системе холодного и горячего водоснабжения в точке разбора (кране мойки, раковины, ванной) – 0,03 миллиампера. Очень приблизительно давление воды в кранах можно проверить: взять трехлитровую банку, включить воду, и при нормальном давлении она полностью наполнится водой за 8,5 секунд. Это, конечно, не точно, но хотя бы позволит вам понять, нужно ли приглашать специалиста с монометром, чтобы произвести точные измерения, или нет.

Температура горячей воды должна быть не ниже 60 градусов для открытых систем теплоснабжения и не менее 50 градусов для закрытых систем центрального теплоснабжения. У тепловой и водопроводной сети общий нагреватель, но разные системы труб. То есть это закрытая система. В любой системе температура горячей воды не должна быть выше 75 градусов, если она выше, это уже нарушение. В ночное время, с 11 вечера до 6 утра температура может отклоняться от нормы не более, чем на 5 градусов, а в дневное время, с 6 утра до 11 вечера, отклонение допускается не больше, чем на 3 градуса.

Водоотведение (канализация). Допустимый перерыв – не более 8 часов в месяц, не более 4 часов подряд, в том числе и при аварии.

Энергоснабжение. Может отключаться не более, чем на 2 часа подряд при взаиморезервирующих источниках питания, и на 24 часа, если есть один источник питания. Какой у вас источник питания, вы можете узнать у УК. Не телефонным звонком, не личной беседой, а в письменном виде, чтобы у вас было документальное подтверждение их ответа.

Отопление. Возможно отключение на срок суммарно не более суток в течение месяца и не более 16 часов подряд при температуре воздуха в жилых помещениях выше 16 градусов. Не более 8 часов подряд при температуре воздуха 10–12 градусов. Не более 4 часов подряд при температуре воздуха 8-10 градусов.

Температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже 18 градусов, в угловых комнатах – 20 градусов. В холодных регионах, когда температура воздуха опускается ниже -31 градуса, температура в помещении должна быть не ниже 20 градусов. И если она опускается, то не больше чем на 3–4 градуса.

Date: 2016-07-05; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию