Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление составов для ремонта конструкций





 

4.1. Выбор типа составов и места их приготовления определяется на основании данных обследования дефектных бетонных конструкций и зависит от характера и вида разрушений и объема работ по реконструкции.

4.2. Приготовление составов для ремонта конструкций может осуществляться непосредственно на строительной площадке или в заводских условиях, что определяется в каждом конкретном случае на основании п. 4.1.

4.3. При приготовлении состава на строительной площадке можно осуществлять дозирование и перемешивание смеси вручную или в смесительной установке.

4.4. Приготовлению смесей на строительном объекте предшествует приемка и складирование заполнителей цемента, "Акватрона-6", добавки С-3 и пигментов на объекте.

Хранение материалов для приготовления составов не должно ухудшить их качества: цемент, "Акватрон-6", С-3, пигменты должны быть защищены от атмосферных осадков и грунтовых вод; заполнители могут храниться на открытых, заранее подготовленных площадках, исключающих попадание грунта в песок или щебень и их увлажнение. Во всех случаях должен быть предусмотрен водоотвод.

4.5. Качество составов для ремонта бетонных конструкций зависит от точности дозирования материалов: допустимые отклонения при весовом дозировании для щебня не должны превышать + 3 %, а для всех остальных составляющих не более + 2 %.

4.6. Количество материалов на один замес принимается, исходя из заданного состава, с учетом корректировки (при необходимости) влажности заполнителей.

4.7. Для приготовления смеси предварительно перемешиваются сухие составляющие, а затем добавляется вода и при необходимости раствор добавки-суперпластификатора.

4.8. Время перемешивания смеси вручную составляет 3-5 мин, при использовании смесительных установок - 1,5-2 мин.

4.9. Приготовление и доставка смесей, полученных на стационарных бетонных заводах, ничем не отличается от традиционных способов за исключением дополнительной операции по введению "Акватрона-6". Для этого на стационарных заводах должна быть предусмотрена дополнительная емкость для "Акватрона-6", который поступает в смесительный узел одновременно с цементом, если он предусмотрен, или совместно с другими компонентами.

4.10. При приготовлении смеси на стационарных заводах следует применять добавку С-3, причем в зависимости от дальности объекта и температуры воздуха суперпластификатор может быть введен полностью или частично. Остальная часть С-3 вводится непосредственно перед использованием мелкозернистых или крупнозернистых бетонов на строительном объекте.

4.11. Доставку смеси на объект необходимо осуществлять в автобетоносмесителях, а мелкозернистую смесь можно доставлять также и в контейнерах.

 

Date: 2016-11-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию