Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальные институты

Фундаментальные потребности общества Социальные институты
Потребности в воспроизводстве рода Институт семьи и брака
Потребности в передаче знаний, социализации подрастающего поколения Институт ________________________

 

5. Какой признак характеризует общество как динамическую систему?

1) сохранение связи с природой 3) способность к развитию

2) обособление от природы 4) выполнение определённых функций

 

6.Установите соответствие между примерами и группами качеств человека. К каждой позиции, приведенной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ГРУППЫ КАЧЕСТВ ЧЕЛОВЕКА

А) У Антона голубые глаза. 1) биологические

Б) Рост Петра – 180 см. 2) социальные

В) Анна трудолюбива.

 

Г) Катя очень отзывчива.

Д) Макару нравится быть в центре внимания окружающих.

А Б В Г Д
         

 

7. Прочитай приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

 

Поведение человека — это внешнее проявление его деятельности, его отношение _______(А), другим людям, рассматриваемое с точки зрения нравственности и ______(Б).

Также поведение понимается как совокупность поступков – сознательных действий, направленных на достижение определённых _____(В). Через поступок человек утверждает себя как ______(Г). Можно сказать, что в поступке проявляются нравственные установки человека, его отношения к ______(Д), людям, близким.

Поведение человека определяется как сознательными, так и_______(Е) факторами. Нашим поведением руководят прежде всего врождённые __________(Ж).

 

Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Выбирайте слова последовательно одно за другим, заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что в списке больше слов, чем вам потребуется для заполнения пропусков.

 

 

1) бессознательные 6) мир

2) группа 7) общество

3) индивид 8) право

4) инстинкт 9) социализация

5) личность 10) чувства

 

А Б В Г Д Е Ж
             

 


<== предыдущая | следующая ==>
Назовите доли гипофиза. | Коэффициенты перевода сельскохозяйственных

Date: 2016-11-17; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию