Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакция на предлагаемую пищу





Проверяющий показывает собаке пищу и прячет ее в кулаке, после чего предлагает собаке обнюхать кулак. В течение 20-40 секунд проверяющий показывает и отдергивает от собаки еду, прячет ее в кулак и в карман.

Собака не должна пытаться отнять еду или выказывать агрессию, рычать, лаять, прыгать, проявлять слишком сильный и активный интерес к спрятанной пище.

Любая спокойная, молчаливая, неагрессивная реакция оценивается положительно.

Реакция на предлагаемую игрушку

Проверяющий демонстрирует собаке игрушку, но не дает взять. Проверяющий бросает игрушку собаке. Проверяющий дает собаке игрушку и забирает.

Собака не должна выказывать агрессию или охотничье поведение, лаять, рычать, царапать лапами, грубо отнимать игрушку, прикусывать руки.

Желательны – интерес к предмету, попытка взять в рот или отчетливое аппортирование, без избыточного возбуждения, легкая отдача предмета.

Громкие крики

Проверяющий и помощник разговаривают в 3 метрах от собаки и владельца, периодически они вскрикивают и взвизгивают, хлопают в ладоши, подпрыгивают.

Желательное и нежелательное поведение как в пункте 1.

7. Предметы – зонт, трость слепого, ходунки, костыли, гремящий предмет

Проверяющий подходит к собаке неся в руке трость, обходит вокруг собаки постукивая тростью по земле, затем проводит концом трости по земле. Собака не должна охотиться на трость, хватать зубами или лапами.

Проверяющий подходит к собаке неся в руках закрытый зонт. Затем зонт открывается слева и справа от морды собаки на расстоянии 15-20 см.

Проверяющий подходит к собаке на расстояние 30-50 см. спереди, при помощи костылей, а затем и ходунков. Заговаривает с собакой очень тихо и очень громко. Вскрикивает. После этого, подходит к собаке вплотную и гладит по голове.

Проверяющий подходит к собаке и роняет гремящий предмет (металлический поднос и т.п.)

Во всех случаях собака не должна реагировать на предметы и человека их несущего агрессивно или трусливо. Не должна убегать от громких звуков, показывать страх, зажатость, агрессию, панику. Не должна рычать, лаять, скулить. Желательное и нежелательное поведение как в пункте 1.

Date: 2016-11-17; view: 144; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию