Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информации о кадастровом номере





 

На основании ст.24, 33 Конституции РФ и ст. 33 ФЗ РФ № 131 «об общих принципах организации местного самоуправления в российской федерации» каждый гражданин РФ имеет полное право обратиться к любому должностному лицу органов государственной власти и должностному лицу органов местного самоуправления за разъяснением своих прав в определенной сфере управления и за получением государственной услуги. Органы государственной власти и их должностные лица, органы местного самоуправления и их должностные лица обязаны содействовать гражданину в реализации его конституционных прав и свобод.

 

Согласно Указу Президента РФ от 12 мая 2008 г. № 724 «Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти» с 1 октября 2008 г. функции Федеральной регистрационной службы, Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, переданы Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Росимущество).

 

В свидетельстве о государственной регистрации права, выданном (наименование органа) ___________ г.________________________ указан, кадастровый (условный) № ____________________.

 

Квартирам в домах (новостройках) шифр ЕГРП присваивается в момент оформления объекта в собственность на физическое или юридическое лицо. Указанный шифр представляет собой шести – семизначное число. Кадастровый номер присваивается земельным участкам и прочно связанными с ним объектами недвижимости. Согласно Приказ Министерства экономического развития РФ от 4 апреля 2011 г. № 144 «Об утверждении Порядка кадастрового деления территории Российской Федерации и Порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров» и ст.5 ФЗ РФ от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», введена единая по РФ структура кадастровых номеров.

 

Данное постановление определяет структуру и порядок учета кадастровых номеров, присваиваемых объектам недвижимости в целях их идентификации. Присвоение кадастрового номера является необходимым условием осуществления государственной регистрации прав на объект недвижимости и позволяет однозначно определить этот объект. Кадастровый номер имеет иерархическую структуру – от номера субъекта Российской Федерации до номера конкретного объекта недвижимости – А: Б: В: Г: Д: Е, где:

 

А – номер субъекта Российской Федерации, определяемый Комитетом Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству;

Б – номер административно-территориального образования, входящего в состав субъекта Российской Федерации, определяемый органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

В – номер зоны (микрорайона, квартала, иной учетной единицы), утвержденной органом местного самоуправления;

Г – номер земельного участка, присваиваемый исходя из существующего порядка учета земельных участков;

Д – номер здания или сооружения, присваиваемый исходя из существующего порядка учета зданий и сооружений;

Е – номер жилого или нежилого помещения, присваиваемый исходя из существующего порядка учета жилых и нежилых помещений;

: – разделитель составных частей кадастрового номера.

Изучив свидетельство о государственной регистрации права, выданное мне (наименование органа) _____________г._____________ «__» _______ 201_г. у меня возник вопрос.

 

На основании изложенного прошу разъяснить, почему кадастровый (условный) № _________________ не соответствует Приказу Министерства экономического развития РФ от 4 апреля 2011 г. № 144 «Об утверждении Порядка кадастрового деления территории Российской Федерации и Порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров» и ст.5 ФЗ РФ от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», а также прошу разъяснить, из каких критериев исходило присвоение указанного в свидетельстве о ЕГРП кадастрового номера.

 

Данная информация касается меня лично и необходима для осуществления моего конституционного права на жилище. Кадастровый номер объекта недвижимости остается неизменным в течение всего времени существования объекта недвижимости. При переходе прав на объект недвижимости к другому правообладателю, а также при изменении вида прав кадастровый номер данного объекта не меняется.

 

Ответ предоставить в порядке обратной связи (ст. 8, 10 ФЗ РФ № 59-ФЗ) между Гражданином РФ и ___________ (наименование органа, в который пишите – мэрия/администрация и пр.) г. ___________________. В случае отказа в предоставлении информации предупреждаю об уголовной (ст.136, 140 УК РФ) и административной ответственности (1.4, 2.2, 2.4, 5.39, 5.59, 5.63 КоАП РФ) в не предоставления документов и информации, касающихся моих конституционных прав.

 

Приложение: копия свидетельства ЕГРП.

 

ФИО______________________________________

 

Этот запрос вы отправляете в администрацию города или мэрию, в каждом городе, в зависимости от его размера, соответствующий орган будет называться по-разному. В образце написано Администрация, чтобы было понятней. Также посылаете копию в Росимущество, адрес найдете в интернете. Один запрос делаете в двух экземплярах и отправляете по почте в оба органа, обязательно с уведомлением и описью вложений.

Не забудьте поставить исходящий номер. Впишите, кем выдано свидетельство о регистрации права (в образце это место помечено красным).

Если вы внимательно прочитаете Документ 2, то узнаете, что обозначают цифры кадастрового номера. Можете взять свое свидетельство о регистрации права и проверить кадастровый номер на соответствие этим правилам. Обратите внимание, что пункты А, Б, В и Г, как правило, бывают указаны корректно, а вопросы обычно возникают к пунктам Д и Е, где Д – номер дома, Е – номер квартиры. Цифры вашего кадастрового номера соответствуют тому, что есть на самом деле?

 

Date: 2016-07-05; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию