Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкция оптоволоконной линии связи.





Оптические кабели изготавливаются одно- и многоволоконными.

Одно- (а) и четырехволоконный (б) оптические кабели:

1 – защитная полиэтиленовая оболочка; 2 – упрочняющие нити; 3 – оптический модуль,

4 – демпфирующие эластичные нити, 5 – волоконный световод, 6 – силовой модуль,

7 – разделительный (заполняющий) модуль, 8 – скрепляющая полиэфирная лента

Оптические кабели отечественного производства имеют оптические волокна двух типов: кварцевые и кварц-полимерные с градиентным и ступенчатым профилем показателя преломления.

Отечественные оптические кабели с числом оптических волокон (ОВ) четыре и более имеют центральный упрочняющий элемент, вокруг которого уложены спиральной скруткой оптические модули, защищенные фторопластовой трубкой. Наружный диаметр трубки 2,5 мм, шаг скрутки не менее 15 наружных диаметров по скрутке. Внутри фторопластовой трубки уложено ОВ и упрочняющие нити, пропитанные гидрофобным составом. Поверх кабельной скрутки наложена оболочка из поливинилхлоридного пластиката.

Оптические кабели, как и электрические, можно прокладыватъ по бетонным и кирпичным основаниям (стенам), в защитных трубах (пластмассовых и металлических), на лотках и в коробах, на тросе, в кабельной канализации, в земле. После прокладки оптические кабели подвергают контролю путем измерения затухания ОВ и проверки отсутствия в них обрывов и неоднородностей. Результаты измерений заносят в протокол. Дефекты монтажа, обнаруженные в процессе приемки и сдачи оптических кабелей и влияющие на работоспособность объекта должны быть устранены монтажной организацией после чего ОК должны быть повторно предъявлены заказчику. Дефекты, не влияющие на работоспособность кабелей устраняются в процессе приемки при этом ОК вновь к сдаче не предъявляются.

Date: 2016-07-05; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию