Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабели. Разновидности и марки.





Выбор проводов и кабелей. Для электропроводок систем автоматизации применяются изолированные провода и кабели с алюминиевыми и медными жилами. Кабели подразделяются на следующие группы:

1) силовые кабели – для цепей питания силовых и осветительных установок на различные напряжения;

2) контрольные кабели- для цепей контроля и сигнализации на напряжение 660 В переменного тока или 1000 В пост. Тока

3) кабели управления- для цепей дистанционного и автоматического управления для сигналов малой мощности напряжением до 250 В переменного тока или до 350 В постоянного тока.

4) Кабели монтажные- для межприборного монтажа средств измерений и автоматизации при напряжении до 500 В переменного и до 750 В постоянного тока.

Контрольные кабели с медными или алюминиевыми жилами могут иметь от 4 до 61 жилы.

Кабели монтажные выпускают с медными жилами площадями сечений 0,35, 0,5 0,75 мм2 с общим числом жил от 2 до 14.

Кабели монтажные малогабаритные выпускают с медными жилами площадями сечений от 0,35 до 10 мм2. Число жил в кабелях от 1 до 61.

Кабели могут не иметь поверх защитной оболочки внешнего покрытия,могут иметь броню из плоских или профилированных стальных лент, стальной круглой проволоки. Броня может быть покрыта противокоррозионным покрытием или поверх брони может быть расположен наружный покров из кабельной пряжи, пропитанной противогнилостным составом. В отдельных случаях поверх брони располагается шланг из поливинилхлоридного пластиката. Учитывая решения об экономии меди, провода и кабели с медными жилами допускается применять в следующих случаях:

а) в цепях термопреобразователей (термометров сопротивления) и пре-

образователей термоэлектрических (термопар);

б) в цепях измерения, управления, питания, сигнализации и т.п. (в том числе в цепях телемеханических устройств) напряжением до 60 В при сечении жил проводов и кабелей до 0,75 мм2 (диаметр 1 мм);

в) для электропроводок систем автоматизации технологических процессов лектростанций с генераторами мощностью от 100 МВт и более;

Date: 2016-07-05; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию