Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление библиографического списка использованной литературы





Библиографический список использованной литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1-84 (Библиографическое описание документа: Общие требования и правила составления, М.: Гос. Комитет СССР по стандартам, 1984.). Развернутая методика изложена в Правилах составления библиографического описания.

Каждая книга должна быть соответствующим образом описана. В описание должны входить: фамилия и инициалы авторов, если такие имеются, полное название книги (с подзаголовками, которые могут идти после запятой, через точки; после двоеточия, в скобках и т.п.). После косой черты - данные о редакторе (если книга написана группой авторов), данные о числе томов (отдельно опубликованных частей, если таковые имеются), затем - название города, в котором издана книга, после двоеточия - название издательства, которое ее выпустило, и наконец, после запятой - год издания. (Например: Международное частное право: Современные проблемы / Отв. ред. М.М. Богуславский. - М.: «Прогресс», 1993, 234с.).

Для ряда городов приняты специальные сокращения:

М. - Москва;

С.Пб. - Санкт-Петербург;

Мн. - Минск;

К. - Киев;

N.Y. – New York (Нью-Йорк);

Р. - Раris (Париж);

L. – London (Лондон);

В. - Вегlin (Берлин)

Если в библиографическом списке использованной литературы указываются подзаконные и нормативные акты, то при их перечислении должно быть указано полное название акта, дата его принятия, номер, а также официальный источник. (Например: Закон Российской Федерации «О международных договорах Российской Федерации» от 15 июля 1995г. № 101-ФЗ (собрание законодательства Российской Федерации. 1995. №29, ст. 2757)).

В библиографическом списке использованной литературы источники должны располагаться в следующей последовательности:

1. Документы и материалы Российской Федерации (СССР): Они приводятся в хронологическом порядке при соблюдении следующего принципа расположения:

- Конституция Российской Федерации (СССР);

- Указы Президента Российской Федерации (СССР);

- Законодательные материалы Совета Федерации и Государственной Думы (Верховного Совета СССР);

- постановления и распоряжения Правительства РФ (Кабинета Министров РФ, Совета Министров СССР);

- акты различных министерств и ведомств;

- тематические сборники документов Российской Федерации.

2. Литературные источники:

- опубликованные:

- отечественные издания (книги, статьи, документы политических партий и общественных организаций), в том числе переводные, располагаются в алфавитном порядке;

- зарубежные издания (книги и статьи на иностранных языках) располагаются в алфавитном порядке;

- неопубликованные.

В списке литературы называются, как те источники, на которые студент ссылается в работе, так и все другие, изученные по данной проблеме.

Date: 2016-11-17; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию