Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организаторы Конкурса





Положение

О V конкурсе социально-значимой рекламы

по направлениям «профилактика потребления психоактивных веществ», «профилактика правонарушений и преступлений»

«Я выбираю жизнь»

 

Общие положения Конкурса

1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок проведения конкурса социально-значимой рекламы по направлениям «профилактика потребления психоактивных веществ», «профилактика правонарушений и преступлений» «Я выбираю жизнь» (далее – Конкурс).

1.2 Конкурс проводится в соответствии п. 1.1.5 ведомственной целевой программы «Развитие сферы молодежной политики в городе Новосибирске» на 2015 – 2017 годы, утвержденной постановлением мэрии города Новосибирска от 30.09.2014 № 8568, с целью развития у молодежи социальной активности, профилактики употребления психоактивных веществ в подростковой и молодежной среде, профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде, повышения бдительности граждан в связи с участившимися случаями мошенничества, а так же координации деятельности молодежи в вопросах профилактики употребления психоактивных веществ.

Задачи Конкурса

2.1 Поиск новых идей и создание эффективной социальной рекламы.

2.2 Пропаганда здорового образа жизни и противодействие употреблению психоактивных веществ в подростковой и молодежной среде.

2.3 Повышение уровня информированности и содействие в формировании позитивного отношения подростков и молодежи к сохранению здоровья.

2.4 Профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде, привлечение внимание и повышение бдительности граждан в связи с участившимися случаями мошенничества

2.5 Содействие в творческой самореализации и формировании социальной активности подростков и молодежи.

Организаторы Конкурса

3.1 Организаторами Конкурса являются:

- комитет по делам молодежи мэрии города Новосибирска;

- муниципальное казенное учреждение города Новосибирска «Городской центр психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник»;

При информационной и организационной поддержке:

- муниципального казенного учреждения города Новосибирска молодежный центр «Пионер».

3.2 Организационный комитет:

- объявляет о начале и порядке проведения Конкурса;

- осуществляет прием заявок на участие;

- взаимодействует с участниками, проводит собеседование;

- организует проведение этапов Конкурса в соответствии с настоящим Положением;

- обобщает материалы Конкурса после его завершения.

3.3 Информационная поддержка Конкурса осуществляется:

- на информационном портале комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска «Город молодых» (тымолод.рф);

- на сайте МКУ Центр «Родник» (new.rodnik-centr.org).

Основные понятия Конкурса

4.1 «Социальная реклама» - информация, распространяемая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение общественно полезных целей.

4.2. «Эскиз» - предварительный набросок, фиксирующий замысел автора.

4.3 «Профилактика» - комплекс различного рода мероприятий, направленных на предупреждение какого-либо явления и/или устранение факторов риска.

4.4 «Психоактивные вещества» - любое вещество (или смесь) естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы, приводя к изменению психического состояния.

4.5 «Правонарушение» - виновное противоправное деяние (действие или бездействие), противоречащее требованиям правовых норм и совершённое праводееспособным лицом или лицами. Влечёт за собой юридическую ответственность.

4.6 «Преступление» - правонарушение (общественно опасное деяние), совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности. Преступления могут выделяться из общей массы правонарушений по формальному признаку (установление за них уголовного наказания, запрещённость уголовным законом), а также по материальному признаку (высокая степень опасности их для общества, существенность причиняемых ими нарушений правопорядка).

Участники Конкурса

Участниками Конкурса могут быть молодые люди, а так же инициативные группы, являющиеся студентами ВУЗов, ССУЗов, ПУ, ПЛ, работающая молодежь, члены волонтерских отрядов организованных при общественных организациях, муниципальных учреждениях, учреждениях профессионального образования и других структурах.

Date: 2016-11-17; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию