Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За правильную формулу 1 балл; если верно определен только элемент, то 0,5 балла.





Всего максимум 10 баллов.

 

Задача 8-4. Одним из способов записи концентрации растворов является моляльность, выражающаяся в моль/кг. Раствор с моляльностью 1 моль/кг содержит 1 моль растворенного вещества на 1 кг растворителя.

1. Чему равна моляльность раствора, приготовленного из 10 г бромтимолового синего (формула C27H28Br2O5S) и 1,00 л этанола (растворитель, его плотность 797,9 г/л)?

2. Моляльность раствора, приготовленного из той же массы бромтимолового синего и того же объема воды, во много раз ниже. Как это можно объяснить?

Решение:

Отсюда моляльность раствора равна:

2. Бромтимоловый синий плохо растворим в воде, и такое его количество растворится лишь частично. (3 балла) (Если ответ связан с отличиями плотности или молярной массы этанола и воды, 1 балл).

Date: 2016-11-17; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию