Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды детских лагерей.





Летние лагеря сегодня — это лагеря разного уровня и разной направленности. Условно их можно разделить на:

— оздоровительные,

— образовательные,

— спортивные,

— смешанного типа, каких большинство.

Оздоровительные лагеря.

Так, оздоровительные лагеря, как правило, располагаются в регионах, где традиционно занимаются лечением и улучшением здоровья детей. Там со времен СССР расположено множество детских санаториев, оздоровительных баз и летних лагерей. Предлагают там, в первую очередь, климатотерапию, различные оздоровительные процедуры, пляжный отдых на берегу Черного или Азовского морей. Кроме того, оздоровительные лагеря могут располагаться и местно, в некоторой близости к городам, — в сосновых борах, невдалеке от озер, рек, в степной зоне.

Образовательные лагеря.

Целью образовательных лагерей является возможность и в летний период, не сидя за партой, получать новые знания и навыки. Чаще это языковые лагеря, где с детьми работают волонтеры — носители иностранных языков, а дети в процессе отдыха приобретают хороший словарный запас, значительно углубляют свои познания. Существуют лагеря с ботаническим уклоном, историко-археологические. Там детям предлагают разнообразные пешие и конные походы и многочисленные экскурсии, где отдых гармонично сочетается с получением новых знаний. К образовательным летним лагерям можно отнести и лагеря, где детей учат различным способам выживания в разных условиях – леса, похода, при ограничении привычного им комфорта городской жизни.

Спортивные лагеря.

Расположены на морском побережье, у рек и озер, предлагают развить детям навыки плавания на открытой воде. А лагеря, расположенные в предгорьях, совершенствовать навыки альпинизма. Предлагают свои услуги и летние лагеря с легкоатлетическим уклоном.

Date: 2016-07-05; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию