Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТехнологиИеское определение греха





В заключение данной главы мы введем технологИческое понимание двух ключевых понятий в жизни человека ─ Греха и Любви. Нужно сказать, что мы, ни в коем случае, не хотим как-то оспаривать более традиционные и, тем более, ортодоксальные трактовки. Для нас понятие греха носит исключительно инструментальный характер. То есть определение греха призвано помочь нам отделить «дурное от доброго». В технологИи грехом (то есть действием нежелательным, дурным) является любое действие, приводящее к понижению ТОНа кого бы то ни было и самого себя в первую очередь. Так, например, применение физического насилия по умолчанию является грехом, так как понижает ТОН тому, к кому оно применяется. Регулярное неумеренное употребление алкоголя, приводящее к снижению работоспособности и ухудшающее здоровье, само собою, тоже грех. В то же время определенные, традиционно осуждаемые действия, которые повышают ТОН совершающему их, и при этом не понижают никому другому, в технологИческом смысле грехом не являются. Очевидно, для последователя той или иной религиозной системы грехом будет то, что определено в каноне, так как совершение любого канонического греха будет понижать его ТОН.

При этом существует достаточно широкая зона неопределенности. Какое-то наше действие может доставить удовольствие нам, то есть повысить ТОН, но при этом негативно воздействовать на ТОН других. Так же неоднозначной является ситуация, когда для минимизации понижения нашего ТОНа или ТОНа других людей мы вынуждены тем или иным способом понижать чей-то ТОН, например, в ситуациях вынужденной самозащиты. Будет ли это грехом? Данные ситуации не являются очевидными, и мы оставим их за скобками, отметив, однако максимальную нежелательность и необходимость минимизировать количество событий в вашей жизни, которые будут способствовать понижению ТОНа окружающих ─ добром это не кончится. Пока же достаточно договориться о том, что с технологИческой точки зрения любые действия, ведущие к понижению ТОНа кого бы то ни было, являются нежелательными и по сути своей греховными.

 

Date: 2016-11-17; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию