Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды гражданского судопроизводства.





Виды:

1 Исковое (предмет судебной деятельности – споры о праве, вытекающие из гражданских, семейных, трудовых и иных правоотношений. Данные дела начинаются с подачи искового заявления. Участники – истец и ответчик. Это производство является основным, по его правилам рассматриваются дела других производств).

2Производство по делам, возникающим из административно-правовых отношений (предмет судебной деятельности – проверка законности и обоснованности админ. актов, затрагивающих права и интересы физ. и юр. лиц. Производство возбуждается жалобой. Участники – заявитель и должностное лицо).

3Особое производство (предмет судебной деятельности – бесспорные дела, когда отсутствует спор о праве, а устанавливаются определенные факты. Возбуждается путем подачи заявления. Участвуют заявитель и м.б. заинтересованные лица).

3Приказное производство (предмет судебной деятельности – бесспорные требования взыскателя, подтвержденные документально, о взыскании с должника суммы или движимого имущества. Это упрощенный вид судопроизводства. Осуществляется без проведения судебного заседания и вызова сторон. Возбуждается путем подачи заявления. Участники – должник и взыскатель).

4Иные виды (производство по заявлению об отмене решения третейского суда. Путем подачи заявления. Участники- стороны третейского разбирательства).

 

Стадии ГП

Стадия ГП – совокупность процессуальных действий, объединенных соответствующей целью судопроизводства.

Стадии разрешения дела:

1. Производство в суде 1 инстанции

2. Кассационное производство

3. Надзорное производство

4. Производство по пересмотру дел по вновь открывшимся обстоятельствам

5. Исполнительное производство

Стадии рассмотрения дела:

1. Возбуждение дела

2. Подготовка дела к судебному разбирательству

3. Рассмотрение дела к судебному разбирательству

4. Вынесение судебного постановления

Не любое гражданское дело должно пройти все стадии гражданского процесса.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию