Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концентрация производства: сущность, формы и показатели.





Концентрация производства -это сосредоточение про­изводства во все более крупных предприятиях.

сущность, которая представляет двусторонний процесс:

1. Рост доли крупных предприятий в общем объеме производ­ства отрасли.

2. Рост размеров самих крупных предприятий.

Концентрация производства осуществляется в двух формах: от­раслевой и межотраслевой.

При отраслевой концентрации произ­водства рост размеров предприятий и их доли в общем объеме производства осуществляется за счет наращивания продукции дан­ной отрасли.

Межотраслевая концентрация - это сосредоточение производства во все более крупных предприятиях за счет продук­ции разных отраслей.

Основным показателем уровня концентрации производства яв­ляется удельный вес крупных предприятий в общем объеме произ­водства отрасли:

где: - уровень концентрации, %; - объем производства крупных предприятий;

- общий объем производства.

 


Date: 2016-11-17; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию