Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хулиганство (ст. 339 УК)





Непосредственным объектом преступления является общественный порядок и общественная нравственность. Объективную сторону преступления, предусмотренного ч.

1 ст. 339 УК, образуют действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу:

1) сопровождающиеся: применением насилия или угрозой его применения либо

уничтожением или повреждением чужого имущества либо

2) отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство).

Рассматриваемое преступление относится к числу преступлений с формальным составом (считается оконченным с момента совершения указанных деяний) и материальным составом (считается оконченным с момента наступления указанных последствий).

Объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК, образует хулиганство:

1) совершенное: повторно, либо группой лиц, либо

2) связанное с сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия, либо

3) сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство).

Объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК, образуют действия, указанные в частях 1 или 2 рассматриваемой статьи, совершенные:

с применением оружия, с применением других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств либо с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостное хулиганство).

Субъект преступления - лицо физическое, вменяемое, достигшее 14-летнего возраста. С субъективной стороны преступление характеризуется умышленной формой вины. Умысел прямой или косвенный. Мотив — хулиганские побуждения.

Date: 2016-11-17; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию