Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незаконные действия в отношении охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия (ст. 295-1 УК)





Непосредственным объектом преступления установленный порядок оборота охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.

Объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 295-1 УК, образуют незаконные: приобретение, передача во владение, хранение,перевозка, пересылка или ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия или боеприпасов к нему либо незаконные приобретение, передача во владение, перевозка, пересылка или ношение составных частей или компонентов охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же действия.

Рассматриваемое преступление относится к числу преступлений с формальным составом. Оно считается оконченным с момента осуществления указанных деяний, наступления каких-либо последствий не требуется.

Административная ответственность за нарушение правил хранения, использования, перевозки или пересылки огнестрельного оружия, боеприпасов установлена ст. 23.48 КоАП.

Объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 295-1 УК, образуют незаконные изготовление либо сбыт: охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, его составных частей, компонентов или боеприпасов к нему.

Объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 295-1 УК, образуют действия, указанные в ч. 2 рассматриваемой статьи, совершенные: повторно либо группой лиц по предварительному сговору.

Субъект преступления: по ч. 1 ст. 295-1 УК — лицо физическое, вменяемое, достигшее 16-летнего возраста, ранее в течение года привлекавшееся к административной ответственности за такое же нарушение; по ч. 2 и 3 ст. 295-1 УК — лицо физическое, вменяемое, достигшее 16-летнего возраста.

Лицо, добровольно сдавшее указанные предметы, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные рассматриваемой статьей, кроме случаев сбыта.

С субъективной стороны преступление характеризуется умышленной формой вины.

Незаконные действия в отношении холодного оружия (ст. 296 УК)

Непосредственным объектом преступления является установленный порядок оборота холодного оружия.

Объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК, образуют незаконные: ношение либо перевозка холодного оружия, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же действия.

Рассматриваемое преступление относится к числу преступлений с формальным составом. Оно считается оконченным с момента осуществления указанных деяний, наступления каких-либо последствий не требуется.

Административная ответственность за незаконные ношение либо перевозку холодного оружия установлена ст. 23.47 КоАП.

Объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК, образуют незаконные: изготовление либо сбыт холодного оружия.

Объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК, образуют действия, указанные в ч. 2 рассматриваемой статьи, совершенные повторно.

Субъект преступления — лицо физическое, вменяемое, достигшее 16-летнего возраста.

Лицо, добровольно сдавшее указанные предметы, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные рассматриваемой статьей, кроме случаев сбыта.

С субъективной стороны преступление характеризуется умышленной формой вины.

Date: 2016-11-17; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию