Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федеральный закон об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации





Статья 6. Конфиденциальность информации о получателе социальных услуг

 

Часть 1 предусматривает, что разглашение информации о получателях социальных услуг влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ. Подобным образом в ч. 2 ст. 11 Закона 1995 г. о социальном обслуживании пожилых и инвалидов указывалось, что работники учреждений социального обслуживания, виновные в разглашении профессиональной тайны, несут ответственность в порядке, установленном законодательством РФ.

Речь идет, прежде всего, об ответственности, предусмотренной статьей 13.14 "Разглашение информации с ограниченным доступом" КоАП РФ. В соответствии с указанной статьей (в ред. Федерального закона от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ <34>) разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 ст. 14.33 "Недобросовестная конкуренция" данного Кодекса, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 4000 до 5000 рублей.

 

Вывод: В ходе рассмотрения темы «Ответственность организаций социального обслуживания» были рассмотрены: понятие, правовые основы и принципы социального обслуживания. Был выявлен список услуг, которые предоставляет Государство нуждающемуся в них населению. Также были рассмотрены категории граждан, которым Государство оказывает социальные услуги. Был приведён перечень учреждений социального обслуживания. А также были определены виды и способы гражданского контроля и непосредственная ответственность организаций социального обслуживания.
Я считаю, что данная тема особенно актуальна в современном обществе, т.к. в данный момент очень большая категория граждан является нуждающимися в социальных услугах. И даже в таком правовом государстве, как наше порой допускаются правонарушения в сфере социальных услуг, но к счастью такие случаи очень быстро выявляются и в скором времени наступает возмещение убытков и моральной компенсации людям, пострадавшим от организаций социального обслуживания.

Список использованных источников:

· Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

· "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2016)

· "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

· Федеральный закон «об основах социального обслуживания граждан РФ»

Date: 2016-11-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию