Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Управление эффективностью деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в сфере ЖКХ, жилищного строительства, здравоохранения, образования





Управление эффективностью деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), здравоохранения, образования.

Особенности эффективных решений проблем в сфере ЖКХ и обеспечения доступного жилья.

Современные проблемы здравоохранения и образования: фактор эффективности.

Управление эффективностью деятельности органов государственного и муниципального управления в стратегической перспективе: сфера ЖКХ, здравоохранения, образования.

Форма проведения занятия:

Применяется интерактивный метод обучения: анализ информации и построение модели (i), творческие задания (i)

Расчет эффективности ипотеки: определение узловых точек для управляющих воздействий со стороны органов государственной власти (ОГВ)

Условия (моделирование ситуации)

Введение. Что такое моделирование?

Молодая семья (пара) – хочет иметь свое жилье (квартиру, дом).

а) Первичный капитал - 20%.

б) Нет жилья доставшегося по наследству от родителей (бабушек, дедушек).

в) Нет возможности по знакомству (друзей, одноклассников, одногруппников) или через родственников (родителей) работать в Газпроме, Сургутнефтегазе и т.д.

Поэтому есть возможность купить только однокомнатную квартиру, стандартную, не в центре, не кирпич – панельный дом или монолитный, Екатеринбург. Задание:

1) Стоимость 1 комнатной квартиры -?

a. Площадь квартиры -?

b. Следовательно, стоимость 1 кв. м. -?

2) Выбрать банк. Какая нужна сумма: стоимость квартиры + %?

a. Какую сумму может дать банк -?

b. Какой процент нужно будет выплачивать - %?

c. На какой срок (три года, пять, десять, пятнадцать) -?

d. Какая сумма в итоге будет переплачена?

e. Сколько платить ежемесячно?

3) Сколько в итоге должна совокупно получать семья -?

a. Работать должны оба или один -?

b. Если оба, то, сколько должна быть зарплата каждого -?

c. Если один, сколько зарплата -?

4) Сколько (процент) молодых граждан России, по вашему мнению, могут взять кредит на ипотеку и выплатить (выплачивать) его?

5) Каков размер средней заработной платы по Свердловской области (по России или другому субъекту РФ)?

Подготовьте письменные ответы.

I. Напишите ответы по каждому пункту (каждому вопросу), где нужно ставьте цифру (примерно или, если вы знаете точно), например площадь квартиры или величину процента по кредиту и т.п.

II. 1) Составьте список узловых точек ипотеки для управляющих воздействий со стороны ОГВ и обоснуйте (можно кратко); 2) как нужно воздействовать на эти узловые точки (напишите).

III. Верно ли предположение, что для того, чтобы эффективно заработала ипотека нужна массовость – чтобы общее количество ипотечных кредитов исчислялось сотнями тысяч («эффект снежного кома») и чтобы достаточно много кредитов (сколько?) выдавалось каждый год? Рассчитать узловые точки для 60-70% молодых граждан России.

 

Литература:

1.Васютин Ю.С., Ветрова Е.Н. Роль и место информационно-аналитического обеспечения органов власти в условиях повышения эффективности государственного управления // Среднерусский вестник общественных наук. Социология и жизнь. 2013 г. № 3

2. Иванова М.В. Информационная открытость органов власти как фактор роста эффективности государственного управления // Вестник ИНЖЭКОНА. 2013 г. Вып. 7 (66)

 

Date: 2016-11-17; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию