Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация фирм и методика их изучения.





1. Вид деятельности:

- производство товаров личного и производственного назначения

- услуги производственного характера

- научно-исследовательские работы

- услуги бытового назначения

- транспортные перевозки грузов и населения

- торговля (оптовая, розничная)

- услуги связи

- финансово-кредитные услуги

- посреднические и другие услуги

2. Форма собственности:

- государственная

- муниципальная

- собственность общественных объединений (организаций)

- частная

- прочие формы собственности

3. Размер:

- крупные

- средние

- мелкие

4. Уровень регулирования:

- объекты федерального значения

- объекты регионального значения

- объекты местного значения

5. Организационно-правовые формы

- хозяйственные товарищества и общества

- производственные кооперативы

- унитарные предприятия

Хозяйственные товарищества.

Хозяйственными товариществами и обществами признаются коммерческие организации с уставным капиталом, разделенным на доли (вклады) учредителей (участников). Хозяйственные товарищества делятся на полные и товарищества на вере.

Хозяйственные общества.

Хозяйственные общества подразделяются на общества с ограниченной ответственностью, общества с дополнительной ответственностью и акционерные общества (открытые и закрытые). Общество с ограниченной ответственностью - общество объединения капиталов; предполагает лишь сложение капитальных средств, но не деятельность вкладчиков. В обществе с ограниченной ответственностью ответственность его участников по обязательствам общества ограничена размером вклада в уставный капитал. В акционерном обществе доли (вклады) в уставный капитал носят форму акций - ценных бумаг

Производственный кооператив.

Производственный кооператив (артель) - объединение граждандля хозяйственной совместной деятельности, основанной на их личном труде и ином участии.

Унитарное предприятие.

Унитарное предприятие - это государственное или муниципальное предприятие, являющееся коммерческой организацией, не наделенное правом собственности на имущество, закрепленное за ним собственником (имущество неделимо и не может быть распределено по вкладам). Фирменное наименование унитарного предприятия должно содержать указание на собственника. Унитарные предприятия бывают двух видов:

1. предприятия, основанные на праве хозяйственного ведения;

2. предприятия, основанные на праве оперативного управления (в этом случае оно называется федеральным казенным предприятием).

 

Date: 2016-11-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию