Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как понять, стоит ли уже выезжать в Буми или еще рано.





Я надеюсь, сердце Вам ваше подскажет.

Но если Вы еще в состоянии добелить потолок, допечь пирог, домыть полы и прочее – очевидно, что выезжать в клинику еще рано. Если Вы еще можете общаться с друзьями, весело отвечать на шутки, разговаривать сквозь схватку – отправляться в клинику рано.

Если схватки стали болезненными, Вы чувствуете, что Вам нужна поддержка, забота, что Вам непонятно и страшно – выезжайте. Если Вас вдруг начал нервировать и раздражать по мелочам муж – это верный знак, пора выезжать!

Кому звонить, когда звонить и сообщать, что роды начались?
Если Вы уверенны в том, что хотите, чтобы я была на ваших родах, позвоните мне тогда, когда придет самое первое ощущение, которое скажет Вам о начале родов, чтобы я начала планировать свой день. Я всегда рада приехать, если женщина этого, действительно, хочет. Если решили, звоните мне сразу. Но это не значит, что Вы должны тут же выезжать. Расскажите по телефону, как себя чувствуете и какой у Вас план действия. У меня тоже есть семья и маленький ребенок и мне важно знать заранее о Вашем состоянии (если это возможно, разумеется), чтобы подготовить своих близких. Если все началось ночью, и Вы решили дождаться утра дома, позвоните мне в любом случае. Я отвечаю на телефонные звонки круглосуточно. Пожалуйста, держите свой телефон на связи. Не пишите сообщений ночью, их я не услышу.

С этапом первых ощущений и схваток, вроде немного разобрались.
Скажем, Вы уже на пути в Буми, или уже приехали.

Что нужно знать про схватки. Как это выглядит и что происходит.
Не паникуйте, если сразу не поймете, о чем я тут пишу. Прочтите медленно на второй раз, все проще, чем может показаться с первого раза. Болевой аспект в этой главе я опущу, так как ему у меня есть отдельный посвященный материал ЗДЕСЬ.

Схватки – не что иное, как мышечные сокращения матки. Их физиологическая задача и суть состоит в том, чтобы раскрыть шейку матки и создать сильное плотное маточное дно, которое и “выведет”, вытолкнет малыша не свет. Сокращение длинных вертикальных мышц ведет к утоньшению и раскрытию шейки матки. Сокращение верхнего, активного сегмента, дна матки, ведет к “изгнанию” плода на свет.

* Кто не знает, что такое шейка матки – это орган соединительной ткани. Образно, это как крепко сжатый кулак, который отвечает за целостность околоплодных оболочек и вод, стерильность внутриутробной (то есть маточной) среды, и за то, чтобы плод буквально не был рожден преждевременно…


“Дно матки” – это верхний сегмент матки, который уплотняется и утолщается в в период схваток. “Выстилание” этого крепкого и сильного сегмента необходимо для того, чтобы именно его сокращения и вытолкнули ребенка на свет. Буквально, словно ладонь, которая продвигает подушку вдоль кровати. В это время нижний сегмент матки, пассивный, растягивается, создавая необходимое пространство для продвижения малыша вниз по родовому каналу.

При достижении женщиной раскрытия в 3-4 см, как правило, схватки учащаются, то есть сокращается интервал перерывов с отдыхом. В этот период могут начаться слизистые и кровянистые выделения. Это, так называемая в простонародье, “слизистая пробка”. Слизистая пробка может начать выходить и значительно раньше, даже за неделю до начала схваток, но как правило ее “появление” говорит о том, что шейка матки созревает, размягчается и подтягивается наверх, готовясь к рождению малыша.


Своей максимальной интенсивности ощущения, как правило, достигают при достижении женщиной раскрытия в 7-8 см. Опять же, это скорее общая картина, нежели частное руководство и описание Вам предстоящих родов.

Date: 2016-11-17; view: 146; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию