Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научные и учебно-методические издания





Книги одного, двух, трех авторов

  1. Алфеева Е.В. Креативность и личностные особенности детей дошкольного возраста (4-7 лет): Дис. канд. псих. наук. - М., 2000.
  2. Афонькина Ю.А. Галай И.А. Охрана и укрепление психического здоровья дошкольников –М. АРКТИ, 2014, - 120 с.
  3. Давыдова М.А. Агапова И.А. Правила этикета – для дошкольников и младшых школьников (серия Растем гражданами и патриотами) – АРКТИ, 2011, 412 с.
  4. Крайг Г. Психология развития. – СПб.: Питер, 2010. – 496 с

Программы и учебники

1. Комарова В.А. Веракса Н.Р. Примерное комплексное тематическое планирование к программе «От рождения до школы» Подготовительная к школе группа – М, издательство Учитель, 2015,- 176 с.

2. Кравцов Г.Г. Кравцова Е.Е. Педагогика и психология обучения дошкольников –

М. Издательство Прометей, 2014, - 264 с.

3. Урунтаева Г.А. Дошкольная психология: Учеб. пособие для студ. сред. пед. учеб.

заведений-- 5-е изд., стереотип. - М.: Издательский центр «Академия», 2001. - 336

Издания, не имеющие индивидуального автора

1. Формирование универсальных учебных действий в основной школе:от действия к мысли. Система заданий: пособие для учителя/ под ред.А.Г.Асмолова.-М.: Просвещение, 2010.

2. Педагогическая диагностика развития детей перед поступлением в школу под ред. Т.С.Комаровой,О.А.Соломенниковой. – М. – Издательство «Мозаика – Синтез», 2011.

 

Статьи из сборников научных трудов

1. Выготский Л.С. Исторический смысл психологического кризиса // Собр. соч.: в 6

т. – М.: Педагогика. 1982. – 328 с.

 

Статьи из журналов

1. Лисина М.И. Влияние общения со взрослыми на психическое здоровье ребёнка // Дошкольное воспитание. 2013. - №8. – С. 23 – 28.

  1. Варга А.Я., Смехова В.А. Коррекция взаимоотношений детей и родителей // Вестн. МГУ. Психология. 2014. - №4. – С. 42 – 46.

3. Ковалёв Г.А. Психическое развитие ребёнка и жизненная среда // Вопросы психологии, 2011. - №1. – С. 29 – 35.

 

Электронные издания и Интернет-ресурсы

1. Программа улучшения качества жизни населения: белгородский проект// http://www.bel.edu.ru/lab/faq.asp.

2. Европейское обследование качества жизни. Земченков А.Ю., Кондуров С.В., Гаврик С.Л. и др. // http://www.eurofound.europa.eu –

3. Качество жизни пациентов с хронической почечной недостаточностью, корригируемой заместительной терапией //http://www.dialysis.ru.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию