Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецидив преступлений и его виды.





РЕЦЕДИВ –это соверш умышлен преступллицом,имеющ судимость за ранее соверш умышлен. преступление ст 43 ук.(простой)

Не учитыв при опред. Рецедива судимости за прест, совер в возр до 18 лет, а также снятые или погашенные.признаетсяопасным если лицо не менее 3х раз отбыв.наказание за особо тяжк умышлен. преступл или не менее 2х раз за особо тяжк или тяжкое.Рецедив признается особо опасным при совершлицомтяжк или особо тяжкого,если ранее оно было не менее 2ух раз разосужденои отбывало наказание в виде лиш свободы за особо тяжкие.

Квалификация множественности преступлений и конкуренция уголовно-правовых норм.

Конкуренция уголовно-правовых норм – это наличие похожих признаков в различных составах преступлений (статьях Уголовного кодекса). В процессе квалификации, естественно, встает вопрос о том, какую из сходных норм следует применить. Для правильной квалификации преступлений поэтому очень важно отличать множественность преступлений и конкуренцию уголовно-правовых норм. При множестве преступлений каждое действие квалифицируется отдельно. При конкуренции норм необходимо выбирать только одну норму, которая и будет единственно правильной.

Конкуренция норм возникает тогда, когда преступное деяние содержит признаки нескольких статей Особенной части. Конкуренция составов может иметь место, например, в случае нанесения виновным ранений потерпевшему, от которых тот умер. В данном случае возникает вопрос о том, было ли совершено убийство (статьи 139-143 УК), причинены тяжкие телесные повреждения (ст. 147 УК) или смерть причинена по неосторожности (ст. 144 УК). Из всех однородных норм конкретному деянию будет соответствовать только одна (верная) статья Особенной части, применение которой исключит применение других, конкурирующих статей.

Date: 2016-11-17; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию