Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Пара персонажей в названии





 

10. Кинокритик Кеннет Туран охарактеризовал жанр ЭТОГО ФИЛЬМА 1991-го года, как "неофеминистическое роуд-муви".

Ответ: Тельма и Луиза

20. ЭТОТ ФИЛЬМ 1971-го года можно встретить в некоторых тематических подборках наравне с такими фильмами как "Выпускник", "Малена" и "Лолита".

Ответ: Гарольд и Мод

30. Кинокритик Дэвид Томсон называл ЭТУ КАРТИНУ Жака Риветта «наиболее радикальный и восхитительный повествовательный фильм, со времён Гражданина Кейна». И говорил, что если произведение Орсона Уэллса было для мирового кинематографа, как ньютоновская физика, то ЭТОТ ФИЛЬМ - уже теория струн.

Ответ: Селина и Жюли совсем заврались

40. В обсуждениях самого несправедливого Оскара за лучшую мужскую роль почти всегда можно встретить упоминание ЭТОГО фильма. Автор одной из таких статей замечает, что даже игра животного вызвала в нем больше эмоций.

Ответ: Гарри и Тонто

50. В Британии популярна такая алкогольная игра: во время просмотра ЭТОГО ФИЛЬМА игроки должны пить те же напитки, в тот же момент, что и персонажи фильма. Сайт tvtropes, на котором можно прочитать правила этой игры, предупреждает, счастливчики после игры отправляются в ближайшую больницу, а те, кому не так сильно повезет - в морг.

Ответ: Уитнэйл и я

 

Тема: Заставка эпизода «Симпсонов» «Treehouse of Horror XXIV»

 

10. В заставке хэллоуинского эпизода «Treehouse of Horror XXIV», снятой этим человеком, можно, в том числе, увидеть отсылки к таким фильмам, как «Мутанты», «Хребет дьявола», «Блэйд 2» и «Хеллбой».

Ответ: Гильермо дель Торо

20. В заставке хэллоуинского эпизода «Treehouse of Horror XXIV ассистент мистера Бёрнса Вейлон Смизерс, представленный в виде феи, протирает своему боссу ладони, чтобы тот мог продолжить читать. Сцена является отсылкой к этому фильму.

Ответ: Лабиринт фавна

Комм.: Мистер Бёрнс читает глазами, которы расположены у него на ладонях. Как у Бледного человека – персонажа ещё одного фильма Гильермо дель Торо

30. В заставке хэллоуинского эпизода «Treehouse of Horror XXIV» этот человек, желая избавиться от общества Эдны Крабаппл, посыпает её хлебными крошками.

Ответ: Альфред Хичкок

40. В заставке хэллоуинского эпизода «Treehouse of Horror XXIV» Барт повторяет на доске эту надпись.

Ответ: All work and no play makes Jack a dull boy (Одна работа, никакого безделья, бедняга Джек не знает веселья)

50. В заставке хэллоуинского эпизода «Treehouse of Horror XXIV» этот человек в компании Говарда Лавкрафта, Эдгара По и Ричарда Мэтисона татуирует мужчину.

Ответ: Рэй Бредбери

Комм.: Бредбери – автор рассказа «Человек в картинках» о татуированном мужчине, рисунки на теле которого менялись и предсказывали будущее

Тема: Деревья

 

10. Критик Роман Волобуев назвал этот фильм «респектабельным вариантом «Входа в пустоту» с Аристотелем вместо наркотиков.

Ответ: Древо жизни

20. Вторым названием этой ленты является «Картины из жизни дореволюционной грузинской деревни».

Ответ: Древо желания

20. Ассистент режиссёра этого фильма отмечал, что жители дома, в котором проходили съёмки одной из сцен, больше переживали за стиральную машину, чем за актёра.

Ответ: Когда деревья были большими

40. Критики сравнивают этот фильм с «Двадцатым веком» Бертолуччи, иногда обвиняя режиссёра в близоруком отношении к истории и католицизму, но всегда подчёркивая визуальное совершенство картины.

Ответ: Дерево для башмаков

50. Принимается только точный ответ
Критик Денни Перкинс, говоря о ней, упомянул три минуты интеллигентного анимационного безумия, а авторы сайта Daily Motion назвали её самой насыщенной в истории, насчитав более сотни отсылок.

Ответ: Заставка эпизода «Симпсонов» «Treehouse of Horror XXIV

Date: 2016-11-17; view: 157; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию