Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По свт. Игнатию Богоносцу «Кафолическая (католическая) Церковь» это (вычеркните лишнее): еретическое сообщество; евхаристическая община; Вселенская Церковь.

Фамилия Имя Отчество

Продолжите, пожалуйста, фразу свт. Филарета Московского: «Никакую Церковь, верующую, яко Иисус есть Христос, не дерзну я назвать ……………………………».

2. Что такое «койне»? (Вычеркните неверные варианты ответа):
- так называлась лодка, на которой Христос перемещался по Галилейскому озеру;
- это простонародный греческий язык, на котором были написаны тексты Нового Завета;

Восполните недостающее. В 63г. до Р.Хр. римский полководец ………………………… завоевал Хасмонейское царство и иудеи стали подданными Римской Империи.

Дополните фразу, сказанную Иисусом Христом: «Итак, будьте совершенны, как …………………… …………………………………».

В Иерусалиме однажды Христа встречали как царя, что не помешало, спустя несколько дней, той же толпе требовать от римской власти Его распятия. Почему? ……………………………………………….. …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

День рождения Церкви Христовой приходится на ……. день по Воскресении Христовом. В какой Новозаветной книге об этом написано? …………………………………………………………….

7. Одним из самых первых христианских мучеников за веру был (вычеркните лишнее): св. Иустин Мученик, великомученик Пантелиимон, диакон Стефан. Его последними словами были (вычеркните лишнее): «Покарай Боже! Их и их потомков!», «Бей жидов! Спасай Россию!», «Господи! Не вмени им греха сего…»

Первоверховный апостол Павел был (вычеркните лишнее): - из числа 12 учеников Христа; - из числа 70 учеников Христа; - не из числа 12 не из числа 70 апостолов, Павел не знал Христа при Его земной жизни.

Главой иудео-христианской партии в Иерусалиме был (вычеркните лишнее): ап. Павел, ап. Иаков Праведный (брат Господень по плоти), свт. Игнатий Богоносец, пресв. Дева Мария.

10. Кто из апостолов в своих посланиях неоднократно утверждает, что Церковь есть Тело Христово? (вычеркните лишнее): ап. Петр, ап. Павел.

11. Разрушение Иерусалима римскими войсками, предсказанное Христом, произошло (вычеркните лишнее): 49 г., в 51 г., в 70 г., в 84 г., в 1988 г, в 2016 г.

12. В трудах свт. Игнатия Богоносца подчеркивается роль ……………………….. как предстоятеля Евхаристической общины. Он пишет, что «без ……………………….. нет Церкви».

По свт. Игнатию Богоносцу «Кафолическая (католическая) Церковь» это (вычеркните лишнее): еретическое сообщество; евхаристическая община; Вселенская Церковь.

До 313 года христианство было единственной запрещенной в Римской Империи религией. Почему? (Вычеркните лишнее): - христиане призывали свергнуть законную власть; - христиане поклонялись как Богу преступнику, казненному законной властью; - христиане устраивали тайные собрания; - христиане не поклонялись Гению (духу) Императора.

15. Первым употребил в своих трудах термин «Святая Троица» (вычеркните лишнее): ап. Павел, ап. Петр, евангелист Лука, свт. Феофил Антиохийский, свт. Григорий Богослов.

16. Ближайшие ученики апостолов именуются «мужами апостольскими»; к ним принадлежат (вычеркните лишнее): св. Мария Магдалина, Сиддхартха Гаутама, св. Игнатий Богоносец (еп. Антиохии), св. Климент (еп. Рима), св. Поликарп (еп. Смирны)


<== предыдущая | следующая ==>
История и методология юридической науки | Строение плазматической мембраны, роль ионных каналов, молекул - переносчиков, насосов, рецепторов. Виды транспорта веществ через мембрану клетки.

Date: 2016-11-17; view: 144; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию