Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва и география.





У молитвы имеется географическое измерение, а потому многие опытные ходатаи проявляют огромный интерес к географическим картам. Стены моей молитвенной комнаты покрыты картами. На одной стене у меня висит карта мира, а на другой — огромная карта Стокгольма. К этому меня побудили мои друзья, у которых висели географические карты на стенах их молитвенных комнат. Множество раз во время моих молитв я стоял перед картой мира.

Когда я был совсем молодым, Вочман Ни открыл мне глаза на географическое измерение молитвы в своей книге о молитвенном служении церкви (The Prayer Ministry of the Church).

«Когда наш Господь учит нас молиться "да придёт Царствие Твое", Он говорит, что в духовной сфере существует Божье Царство, но на земле оно пока еще не установилось, а потому мы должны молиться Богу с тем, чтобы границы Царства расширялись в небесной сфере и достигли нашей земли. О Царстве Божьем в Библии говорится и в географических терминах, и в исторических. История проявляется в измерении времени, а география — в измерении пространства.

Согласно Писанию, географический фактор Царства Божьего превосходит его исторический фактор. "Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие" (Мат. 12:28). Разве это историческая проблема? Нет, это географическая проблема. Повсюду, где Сын Божий изгоняет бесов Духом Божьим, там устанавливается Божье Царство. Поэтому в этот период времени Царство Божье более географическое понятие, чем историческое. Если наша концепция Царства всегда историческая, тогда мы увидим лишь одну сторону этого Царства, а не всю полноту его».

Господь призывает ходатаев взять на себя ответственность за города, народы и группы населения. Географические границы показывают нам область нашей ответственности. Согласно Книге Деяния (17:26,27), Господь определил границы для проживания людей, поэтому мы должны искать лица Божьего в пределах этих границ. Мы отправляли молитвенные группы, чтобы они молились вдоль границ Швеции. Мы разделили границу вдоль морского побережья на пятьдесят участков и просили церкви или молитвенные группы обойти или объехать свои участки границы и промолить их.

Иногда мы встаем на границе тех регионов, что закрыты для проповеди благовестия, и молимся, чтобы народ открылся для Евангелия. Дважды до падения коммунистического режима в Албании я возглавлял молитвенные команды, которые молились на границе с Албанией. Другие тоже выполняли подобные молитвенные акции. До того как Дания провела свой референдум и большинство жителей проголосовало против Маастрихского соглашения вступить в Европейский союз, ходатаи осуществили молитвенные обходы вдоль границы между Германией и Данией, потому что чувствовали, что такое соглашение станет препятствием для проповеди Евангелия.

 

Date: 2016-07-05; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию