Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение № 1 к методическим указаниям

Методические указания к применению Приказа № 74н от 19 февраля 2016 «О внесении изменений в правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденные Приказом Минтруда России № 328н от 24 июля 2013 года.

1. Согласно изменениям в пункт 2.4. Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденные приказом Минтруда России от 24 июля 2013 г. N 328н все работники, а именно:

v электротехнический и электротехнологический персонал;

v государственные инспекторы, осуществляющие контроль и надзор за соблюдением требований безопасности при эксплуатации электроустановок;

v специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки;

должны пройти проверку знаний требований Правил и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках в пределах требований, предъявляемых к соответствующей должности или профессии, и иметь соответствующую группу по электробезопасности.

2. Работникам, указанным в пункте 2.4 Правил и прошедшим проверку знаний требований Правил и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, выдаются удостоверения о проверке знаний правил работы в электроустановках.

3. Удостоверения о проверке знаний правил работы в электроустановках, для работников, относящихся к электротехническому и электротехнологическому персоналу, выдаются по новой форме, утвержденной в редакции Приказа № 74н от 19.02.2016 г. (форма удостоверения и примечания к заполнению удостоверения приложена в Приложении № 1 к методическим указаниям).

4. Форма удостоверения с правом инспектирования, выдаваемого государственным инспекторам и специалистам по охране труда, осталась прежней и приведена в приложении N 3 к Правилам.

5. Право инспектирования имеют в новой редакции пункта 6. Настоящих правил:

v Государственные инспекторы, осуществляющие контроль и надзор за соблюдением требований безопасности при эксплуатации электроустановок должны иметь группу не ниже IV;

v Специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки организаций потребителей электроэнергии, должны иметь группу IV, их производственный стаж (не обязательно в электроустановках) должен быть не менее 3 лет;

v Специалисты по охране труда субъектов электроэнергетики, контролирующие электроустановки, должны иметь группу V и допускаются к выполнению должностных обязанностей в порядке, установленном для электротехнического персонала.

6. В пункте 2.6. Правил понятие верхолазные работы более не применяется. Наименование данной работы в удостоверении прописывается полностью: «Работы, выполняемые на высоте более 5 м от поверхности земли, перекрытия или рабочего настила, над которым производятся работы непосредственно с конструкций или оборудования при их монтаже или ремонте с обязательным применением средств защиты от падения с высоты».

 

7. Приказ вступает в силу с 19 октября 2016 года.

 

Приложение № 1 к методическим указаниям

Форма удостоверения

 


<== предыдущая | следующая ==>
Terre promise pour l’equipe de France | Свойства действий над числами.

Date: 2016-11-17; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию