Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы морального износа.





1 форма выражается в удешевлении производства машин и оборудования в отраслях и производствах, которые их изготавливают. Это происходит в результате развития НТП, использования современных технологий и т.д.

Предприятия, которые используют это оборудование, покупают их по новой более низкой цене, что ведет к тому, что ранее приобретённое точно такое же оборудование по более высокой цене обесценивается, и теряет часть своей стоимости. Первая форма морального износа не требует замены оборудования.

2 форма имеет место в том случае, когда в мире начинается производство принципиально нового высокопроизводительного оборудования. В результате ранее приобретенное, менее производительное оборудование, полностью обесценивается и подлежит списанию. Потери предприятия при этом равны остаточной стоимости списываемого оборудования.

Амортизация - это постепенное перенесение стоимости основных производственных фондов на производимую продукцию в виде амортизационных отчислений, включаемых в издержки производства.

Норма амортизации - это отношение годовой суммы амортизационных отчислений к стоимости основных производственных фондов.

К = ×100%, где:

К - норма амортизации;

АО - амортизационные отчисления за год;

Фосн. - годовая стоимость основных производственных фондов.

Методы начисления амортизации:

1) линейный метод (равномерный) - К = , где n - количество лет эксплуатации оборудования;

2) нелинейный метод - К = ;

3) неравномерная амортизация - в первый год списывается 50% стоимости оборудования, во второй - 30%, в третий - 10%. Оставшаяся стоимость оборудования списывается в последующий период его эксплуатации.

 

Date: 2016-11-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию