Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина распространения малхут дэ-рош в 10 сфирот в том, что каждая ступень, которая влечет свет для высшего, тоже удостаивается его.





2) Как известно, в высших мирах законом является то, что всякая ступень, ставшая причиной прибавления света для более высшей ступени, весь этот дополнительный свет возвращается и дается также и той ступени, которая вызвала это прибавление. Поэтому, из-за того, что малхут не получила свет, относящийся к ней, а возвратила его обратно, т.е. тот возвращенный, отраженный свет, который стал облачением для высшего света, и посредством чего был воспринят высший свет в рош. Если бы не этот отраженный свет, не был бы высший свет воспринят там вообще. Тем самым, вынуждена вся та величина уровня 10 сфирот, относящихся к рош, которая явилась там причиной, вернуться и распространиться также внутри кли малхут самой. Подобно З”А, о котором сказано: «Трое из одного выходят, один благодаря трем существует». Так и здесь, в малхут, в тох: 9 сфирот из одной выходят, одна благодаря 9 сфирот существует. И это называется гуф.

10 сфирот, принадлежащие тох Гальгальты дэ-А”К.

3) И поэтому возвращается отраженный свет, чтобы светить в кли малхут, таким образом, что расширяет ее до 5 бхинот КаХа”Б Ту”М. И светят также 10 сфирот прямого света, принадлежащие рош, и распространяются в 10 сфирот малхут, до малхут, что в ней, называющейся табур. И эти 5 бхинот распространения малхут становятся законченными келим для распространения высшего света в парцуфе, и потому они называются гуф, как известно (см. в Ор пними, ч.3, гл.2, п.3, и в гл.3, п.1).

10 сфирот, принадлежащие соф Гальгальты дэ-А”К.

4) Но от табура и ниже – не может высший свет более распространяться там, по причине сокращения и экрана, стоящего в нем. И потому светит там отраженный свет без прямого света, в которых нет силы, чтобы распространиться, и потому они завершают парцуф (см. гл.7, п.2). Итак, мы выяснили рош, тох и соф первого парцуфа А”К, который называется парцуф Гальгальта.

Глава 10

Выясняет 2-й парцуф, относящийся к А”К, который называется А”Б. Содержит 4 пункта:

1. Окружающий свет производит утоньшение экрана бхины далет до бхины гимэл, и высший свет, который не прекращает светить, ударяет в него. При этом экран поднимает отраженный свет и облачает 10 сфирот прямого света до хохма. И он называется А”Б дэ-А”К. 2. Не бывает в духовном «неполного», и потому, прежде чем получила авиют бхины гимэл, произошло ее утоньшение полностью – до шорэш, до корня. 3. Утоньшение до шорэш называется подъемом из табура в пэ. 4. После того как экран приобрел авиют бхины гимэл, находясь в своем истоке – в пэ дэ-Гальгальта, он снова спустился на свое место – место хазэ дэ-Гальгальта дэ-А”К. На него происходит зивуг дэ-акаа, и вышли из пэ (из хазэ) дэ-Гальгальта дэ-А”К и вниз – рош, тох, соф парцуфа А”Б дэ-А”К.

Date: 2016-11-17; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию