Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 3 практическое задание





Вариант 1

Проведите интервьюирование данного клиента, (в соответствии с алгоритмом)

Напишите, какие уточняющие вопросы Вы бы задали при проведении интервьюирования.

Какие документы необходимо представить клиенту.

Подготовите ответ, в соответствии с правилами делопроизводства в юридической клинике УИУ-РАНХиГС (см. правила на сайте Юридической клиники)

Не цитируйте нормативные акты, а объясняйте смысл их положений. Ваш ответ должен быть доступным пониманию человека без специального образования. Описывая действия клиента по защите его прав в каждой ситуации, подробно описывайте каждый шаг, который ему надо сделать

· Примерный алгоритм

· Знакомство – создание атмосферы непринужденности, ободрение клиента, выяснение характера поручения.

· Первичное определение проблем, целей и перспектив клиента.

· Установление хронологической последовательности обстоятельств дела – подробный рассказ клиента.

· Рассмотрение претензий, аргументации или интересов.

· Обсуждение интересов, целей и задач клиента.

· Краткое повторение или перефразирование того, что сказал клиент о своей проблеме и целях, чтобы убедиться в точности воспринятой информации.

· Предварительный диагноз правовой проблемы, первичная консультация и определение вопросов, нуждающихся в изучении как с точки зрения закона, так и фактов.

· Определение дальнейших шагов.

Задача

В юридическую клинику обратился мужчина, желающий поговорить с юристом. Студент-консультант сообщает ему, что в клинике работают студенты 4 курса под руководством опытного преподавателя. Он заполняет небольшую анкету, затем передает ее студент-консультант, ведущему прием. Из анкеты студент-консультант узнает следующую информацию:

Клиента зовут Станислав Дмитриевич Констанов. Ему 59 лет, проживает по адресу: г. Энск, ул. Морская, д. 6, кв. 2. В настоящее время пенсионер, ранее преподавал математику в университете. Констанов описал свою проблему следующим образом: «Я прожил в своей квартире почти 20 лет. Теперь она пришла в негодное состояние. В этом виноват сосед сверху, новый русский. Я хотел бы, чтобы вы мне помогли с ним судиться».

Клиент сообщил: «Я прожил в трехкомнатной квартире №2 почти 20 лет. До революции наш дом был клубом офицеров, а в 1920-х был перестроен как жилое здание с коммунальными квартирами. В доме три этажа, по 2-3 квартиры на каждом. В нашей квартире раньше жили еще две семьи, ученый-социолог с женой и семья историков искусства (также муж и жена). Единственный оставшийся сосед — Николай Иванович, 82 лет. Ваша жена (муж) умерла в прошлом году. Наш сын Сергей и его жена Даша живут с нами. Сергей преподает в университете информатику, а Даша — воспитательница в детском саду. Даша помогает нам ухаживать за Николаем Нвановичем. Она беременна первым ребенком. Сергей много ездит и часто выезжает на симпозиумы за рубеж.

Около двух лет назад некоторые квартиры приобрели несколько богатых людей. С тех пор они постоянно их ремонтируют. По лестнице постоянно ходят рабочие, и шум не прекращается ни на день. Сергей и Даша в ожидании рождения ребенка тоже начали ремонт вашей квартиры. Они сами ремонтировали кухню; кроме того, Сергей нанял своего приятеля, Олега, чтобы тот переклеил обои, побелил потолок и перестелил полы в спальне. Олег сделал все очень хорошо.

Однажды, в понедельник, произошло несчастье: вода из квартиры сверху протекла в спальню, и весь ремонт пошел прахом: обои почернели, потолок потрескался, паркет вздулся. Когда Даша пришла домой и увидела все это, с ней случилась истерика. Пытаясь ее успокоить, вы пообещали все уладить. Я беспокоюсь за будущего внука. Мы поднялись наверх, в квартиру №4. Мужчина лет 20 с небольшим открыл дверь и спросил, что вам нужно. Мы объяснили, что из его квартиры произошла протечка, из-за которой спальня пришла в полную разруху, а она беременна и очень расстраивается. Мужчина сказал, что ничем не может помочь, и захлопнул дверь у вас перед носом.

На следующий день вы увидели рабочего, которого раньше не видели, и спросили его, в какой квартире он работает. Рабочий сказал, что какой-то идиот поставил у себя навороченную ванну с джакузи в 4-й квартире, и из-за нее затопила полдома. Вы спросили, может ли водопровод в здании выдержать джакузи. Он ответил: «кто его знает! Эти новые русские — они же хотят все сразу. И разрешения ни у кого не спрашивают!» Я хочу решить проблему до возвращения Сергея. Я услышал о клинике от бывшего коллеги по университету и хотел бы воспользоваться ее помощью для получения возмещения ущерба по суду. Даша и Сергей копили деньги на ремонт несколько месяцев.»

Вариант 2

1. Исходя из условий задачи, составьте исковое заявление работника. Какие документы истец должен Вам еще представить?

Date: 2016-11-17; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию