Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библейские и археологические примеры.





Пример духовного картографирования можно найти в Книге пророка Иезекииля (4:1-3), где Бог повелевает пророку сделать карту города Иерусалима на кирпиче, а затем «устроить осаду против него. Совершенно очевидно, что эта осада подразумевает духовную, а не физическую войну Я говорю об этом, потому что во время археологических раскопок была обнаружена первая в истории карта города Ниппура, древнего центра культуры шумеров. Карта нанесена на хорошо сохранившуюся глиняную табличку, явно схожую с той картой, которую сделал Иезекииль по повелению Божьему. Изображения на карте, выполненной около полутора тысяч лет назад, представляют собой то, что мы сегодня называем «духовной картографией». В центре карты написано: «место Энлиля». В этом городе «обитал бог воздуха Энлиль - главное божество шумерского пантеона богов». Мы отождествляем его с территориальным духом над Шумером.

Другие здания на карте включают Экур, самый известный храм Шумера; Кагаль-Нанна, или ворота Наины, шумерского бога луны; Кагаль-Нергал, или ворота Нагала, который был царем подземного мира и мужем богини Эрешкигаль; Эшма, или «возвышенный храм», на окраине города и многое другое.

И еще один интересный факт. В главе, написанной Виктором Лоренцо, вы увидите, что замыслы сил зла в городе Ла-Плата воплотились также в оккультном планировании города, в котором улицы располагались не в обычном направлении: на север и юг или на восток и запад. То же можно было наблюдать па карте Ниппура! Ассириолог Сэмюел Крамер отмечает: «Карта была ориентирована не в северно-южном направлении, но под углом примерно в сорок пять градусов».

Совершенно очевидно, что существуют исторические прецеденты духовной картографии.

 

Прославляют ли наши исследования сатану?

Разоблачение козней сатаны может стать настолько увлекательным, что мы можем все свое внимание сосредоточивать на враге, а не на Боге. Этого нельзя допустить ни в коем случае. Если мы сосредоточимся только на этом, мы сыграем на руку врагу. Главный смысл существования сатаны в том, чтобы помешать Богу прославиться, поскольку сатана хочет славы для себя. И если бы он мог, он обманул бы Божьих служителей, отвлекая их на деятельность, которая, в конце концов, будет превозносить творение вместо Творца.

Все авторы данной книги являются достаточно зрелыми верующими в духовном отношении и достаточно опытными в практическом ведении духовной войны, а потому, все они полностью осознают желание сатаны и не позволяют ему достичь желаемого. Все они согласны с тем, что в ответ на такую угрозу нельзя отступать, оставив поле битвы за сатаной. В ответ нужно настойчиво двигаться вперед и разоблачать желания, стратегию, тактику и средства борьбы врага. В этих исследованиях мы не стремимся прославить сатану точно так же, как исследования раковой опухоли не нацелены на прославление рака. Но чем больше мы знаем о природе, причинах возникновения, характеристиках и степени распространения рака, тем больше шансов уничтожить его. Много лет назад, например, исследование оспы обеспечило медиков информацией, которая спасла жизнь миллионов и миллионов людей. Оспа не была прославлена, она была побеждена.

Не знать врага страшнее, чем прославить его. Мне нравится, что сказал Виктор Камуи, африканский координатор «Молитвенного движения-2000», и лидер организации по ведению духовной войны: «Враг часто пользуется нашим незнанием. Если вы воюете с невидимым врагом, который решительно настроен, уничтожить вас, а вы не бодрствуете и даже не знаете, что идет борьба, враг воспользуется вашим неведением и нанесет вам поражение в самый разгар битвы».

К. С. Лыоис написал «Письма Баламута, не для того чтобы прославить сатану или таких бесов, как Гнусик, но скорее для того, чтобы обеспечить нас оружием, которое помогло бы воевать с ними во имя Иисуса. Такие книги о духовной картографии, как наша, служат той же цели.

 

Date: 2016-07-05; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию