Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ориентировочная основа действия (ООД) для проведения самостоятельной работы студентов в учебное время (курация больных).





Информация по теме:

Медицинская служба (Вооруженных Сил) — комплекс медицинских подразделений, частей и учреждений, предназначенных для медицинского обеспечения войск в мирное и военное время.

Современная структура мед. службы соответствует принципам советского здравоохранения, достижениям медицинской и военной науки. В мирное время она включает медицинские подразделения и части, входящие в состав частей и соединений войск, медицинской части и учреждения как окружного или флотского (военные госпитали, санатории и поликлиники, противоэпидемические и гигиенические учреждения, части и учреждения медицинского снабжения и др.), так и центрального подчинения. Руководство частями и учреждениями медицинской службы военного округа (флота) осуществляется начальником медицинской службы округа и подчиненным ему отделом медицинской службы.

Окружные госпиталя, военно-морские госпитали флотов и военно-морских баз обеспечивают оказание всех видов специализированного лечения больных, проведение военно - врачебной экспертизы и повышение квалификации медперсонала в масштабе округа (флота).

Гарнизонный госпиталь (армии и ВМФ) обеспечивают оказание основных видов специализированного лечения больных из приписанных к ним воинских частей и учреждений, проведение военно-врачебной экспертизы и оказание помощи войсковым врачам в проведении лечебно-профилактической работы.

Временный госпиталь, созданный на время войны, делятся на два класса — военные полевые госпитали (ВПГ) и тыловые госпитали МЗ России. ВПГ предназначены для работы в составе госпитальных баз фронтов (ГБФ), а госпитали МЗ России — для развертывания госпитальных баз во внутреннем районе страны.

Военные полевые госпитали располагают собственным транспортом, палатками и портативным полевым оснащением, что позволяет им самостоятельно перемещаться и развертываться вне населенных пунктов. Госпитали МЗ России оснащены в основном стационарным оборудованием, не имеют транспорта для самостоятельного перемещения и палаток. Поэтому они перемещаются железнодорожным, водным или автомобильным транспортом, развертываются в общественных и жилых зданиях населенных пунктов.

Основными задачами ВПГ являются: прием, регистрация, медицинская сортировка, санобработка (при поступлении зараженных РВ, ОВ и БС — специальная обработка) и размещение пораженных и больных; оказание им квалифицированной и преимущественно специализированной медпомощи и их комплексное лечение; изоляция и лечение инфекционных и психически больных; подготовка подлежащих эвакуации к последующей транспортировке.

Date: 2016-11-17; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию