Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа студента





3.3.1. Виды СРС [3]

№ п/п Наименование раздела учебной дисциплины Виды СРС Всего часов
       
№ семестра 10
  Травматология      
1. Организация травматологической службы в РФ. Методы обследования больных в травматологии и ортопедии. Классификация, клиника, диагностика переломов. Принципы классификации переломов AO/ASIF подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспектов, приказы МЗ РФ об организации травматологической службы.  
2. Консервативные и оперативные методы лечения в травматологии и ортопедии. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, современные методы лечения в травматологии и ортопедии (реферирование статей)  
3. Регенерация костной ткани. Нарушение заживления переломов. Осложнения при лечении переломов: несросшиеся переломы, ложные суставы. Травматический остеомиелит. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, оперативное лечение ложных суставов (реферирование статей)  
4. Повреждения костей верхней конечности (ключицы, лопатки, плечевой кости, повреждения костей предплечья, кисти). Топографическая анатомия, классификация, клиника, диагностика, лечение. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
5. Повреждения костей нижней конечности (бедренной кости, проксимального отдела голени, повреждения диафиза голени, лодыжек, стопы). Топографическая анатомия, классификация, клиника, диагностика, лечение. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
6. Повреждения мягких тканей. Повреждения менисков и связочного аппарата коленного сустава; ахиллова сухожилия, бицепса плеча, ротаторной манжеты плеча. Травматические вывихи. Привычный вывих плеча. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, оперативное лечение привычного вывиха плеча (реферирование статей)  
7. Повреждения позвоночника. Анатомия. Классификация. Клиника. Диагностика. Лечение. Осложненные повреждения позвоночника. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
8. Переломы костей таза. Осложненные переломы таза. Классификация. Клиника, диагностика, лечение. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
9. Принципы оказания хирургической помощи при техногенных катастрофах мирного времени. Огнестрельные ранения и хирургическая обработка ран. Раневая инфекция: сепсис, анаэробная инфекция, столбняк. Клиника, диагностика, профилактика и лечение. написание истории болезни, подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
  Итого часов в семестре  
№ семестра 11
  Травматология    
  Повреждения магистральных кровеносных сосудов. Острая кровопотеря. Принципы инфузионной заместительной терапии. Трансфузии компонентов крови. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей), приказы МЗ РФ о переливании крови  
  Травматический шок. Синдром длительного сдавления. Этиология и патогенез, клиническая картина, лечение. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
  Переломы ребер, грудины. Огнестрельные повреждения грудной клетки. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
  Переломы черепа. ЧМТ. Классификация, клиника, диагностика, лечение. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
  Сочетанная и множественная травма. Комбинированные поражения. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
  Термические поражения. Электротравма. Холодовая травма. Общее охлаждение в воде. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
  Ортопедия    
  Приобретённые ортопедические заболевания у взрослых: деформирующий артроз, остеохондроз позвоночника, статические деформации стоп (hallux valgus, молоткообразные пальцы, продольное и поперечное плоскостопие). подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
  Врождённые ортопедические заболевания у детей: врождённый вывих бедра, врождённая косолапость, врождённая мышечная кривошея. Нарушение осанки. Сколиоз. Сколиотическая болезнь. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
  Ампутации и протезирование. Опухоли костей и суставов. Итоговое занятие. подготовка к занятиям, подготовка к тестированию, написание конспекта, (реферирование статей)  
  Итого часов в семестре  
  Всего часов  

 

 

Date: 2016-11-17; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию