Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет ЭОЗ в условиях, когда логистические затраты на хранение определяются арендной платой склада.





Общие затраты, связанные с запасами, представляют собой сумму затрат на закупку, пополнение запаса и содержание запаса. Общие затраты, связанные с запасами, могут быть рассчитаны следующим образом:

или min

Затраты на содержание запаса представляют собой расходы материальных, финансовых, информационных, трудовых и других видов ресурсов, необходимых для обеспечения сохранности и поддержания качества товарно-материальных ценностей, находящихся в запасе на определенной территории или на транспортном средстве. Затраты на содержание запаса включают:

· альтернативные издержки;

· стоимость обработки запасов (инвентаризация запаса; заработная плата работников склада и отдела снабжения, оплата труда работников, задействованных в приемке; и др.);

· издержки хранения (стоимость аренды складского помещения; коммунальные платежи;и др.);

· издержки обслуживания запаса, включающие стоимость страхования и налоги;

· стоимость рисков, связанных с содержанием запаса (потери от порчи, морального старения и кражи).

· стоимость эксплуатации обслуживающих систем (амортизационные отчисления, расходы на погрузоразгрузочные работы; затраты на транспортировку из зоны приемки к месту хранения; затраты на упаковку и затаривание и др.).

Задача расчета оптимального размера заказа состоит в определении такого объема заказа Q, на котором достигается минимум суммарных затрат на приобретение, пополнение и хранение запасов. В теории управления запасами доказывается, что эта величина определяется по формуле:

Затраты на содержание (которые включают стоимость аренды складского помещения).

 

Date: 2016-11-17; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию