Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывод классической формулы расчета экономичного объема заказа и основных параметров управления запасами. Допущения модели.





Модель Уилсона явл. простейшей моделью УЗ и описывает ситуацию закупки продукции у внешнего поставщика.

Входные параметры модели Уилсона

1) интенсивность (скорость) потребления запаса, [ед. тов. / ед. t];

2) затраты на хранение запаса, [руб./ед.тов.* ед. t];

3) затраты на осуществление заказа, включающие оформление и доставку заказа, [руб.];

4) время доставки заказа, [ед.t].

Выходные параметры модели Уилсона

1) Q – размер заказа, [ед. тов.];

2) общие затраты на управление запасами в единицу времени, [руб./ед.t];

3) период поставки, т.е. время между подачами заказа или между поставками, [ед.t];

4) ТЗ - точка заказа, т.е. размер запаса на складе, при котором надо подавать заказ на доставку очередной партии, [ед. тов.].

Темп отгрузок постоянный, поставка мгновенная, страховой запас равен 0.

С = p* S +Co + Ch ( +Зс) Q* ↦ 0

Для нахождения точки минимальных затрат возьмем производную от суммарных годовых затрат по Q и приравняем ее к нулю.

Q*= Формула Уилсона при кот затраты мин.

Формула Уилсона разработана для работы системы в виде альтернативных условий. Поэтому основными допущениями модели явл. cлед: 1) все расчеты относятся к одному виду товара, 2) постоянный темп потребления, 3) пост. время пополнения заказа, 4) пост. продолжительность цикла возобновления товара, 5) каждый заказ поступает единой поставкой, 6) вследствие постоянного темпа потребления и мгновенной отгрузки приемка осущ. В момент времени, когда уровень тек. запаса =0.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию